ПДД, вождение

за рулём 4 года и всегда была и остаётся доля настороженности, иногда даже страха, нормально ли это?

в основном, конечно, из-за непредсказуемости окружающих авто/пешеходов
Это нормально. Присутствует инстинкт самосохранения. Настороженность хорошо, а вот от страха потихоньку избавляться надо. Больше уверенности в себе
Людмила Хлучина
Лучший ответ
обостренная внимательность-никогда не помешает и тем более за рулём!
начала становится водителем
Нормально для водителя всё время быть начеку, настороженным. На то и нужна прокладка между рулём и сидением: -)
Страх, это лишнее, а вот настороженность не помешает
Maks Konyrat
Андрей Пименов Подумал об этом "один в один").
Конечно. У меня тоже так. Один раз попала в аварию не по своей вине, в другой раз чуть не сбила пешехода, упрямо прущего на красный, ещё несколько раз столкновений удалось избежать практически чудом. На дороге надеешься только на Бога и на собственную реакцию. Конечно, это риск.
Вера Продиус
Это хорошо! Хуже, когда наоборот (
Это нормально.
Сейчас пешеходы обнаглели до полного безумия.
Мой супер рекорд.
Инспектр ГИБДД отправился в путешествии по зебре не посмотрев по сторонам.
Я тормозил в пол. Остановился в метре.
Мне очень нравится Смоленск, но водить там сплошной ужас.
Дебильные дети 21 века в дурацких наушниках перебегают дорогу через двойную сплошную полосу уткнувшись в смартфон. Посмотреть налево направо их не учили.
___Mishanya ___
Будь всегда готова, что из за поворота может вылететь камаз...
https://www.youtube.com/watch?v=GW58hsECF3w
Наташа Узбек
так и должно быть. водить машину - это большая ответственность. нужно все время быть начеку. стоит расслабиться на секунду и все... Пешеход не там дорогу перейдет, кошка на дорогу выскочит, блондинка выпарковывается ...
**назгуль ** к тому же при увеличении скорость увеличается тормозной путь... в геометрической прогрессии! допустим, едешь 80, тормозишь, и путь составляет метров 40 (у старого авто какого-нибудь), а со 120 все 90! и так далее
Лучше так, чем чувство того что ты бог.
С&
Серёга '