ПДД, вождение
Можно ли так переключатся на передачу на повышение у механической коробке ?
вобщем включил первую и так же на остальных нажимаешь газ авто разгоняется и как только скорость достигла определенного момента за которым авто только набирает абороты а скорость не набирает то на одну вверх ...можно ли по этим показателям ?
Без тахометра / спидометра определяется по звуку двигателя и реакции не педаль газа, если видно, что не хватает тяги или наоборот двигатель начинает тормозить, то переключаемся. По приборам никогда не переклюсаюсь, даже если они есть.
Я на БМВ-315 на слух ездил. Там тахометра вообще не предусмотрено конструкцией. А спидометр был сломан. Пол-часика подёргаешься, потом начинаешь "чувствовать", как Люк Скайуокер.
1-я чтобы тронуться с места. Далее 2-я.
2-я чтобы поток догнать. Далее 3-я.
3-я чтобы ехать в потоке по городу.
4-я чтобы ехать по трассе и/или по городу на прямых участках.
5-я чтобы ехать по трассе быстро.
При обгоне переключаемся на 1 вниз.
Скорость измеряем радаром ГАИшников, с соответствующими расходами и выводами.
Вскоре мне это надоело и я починил спидометр, и поставил электронный тахометр. ..Но ездил всё-равно на слух )). Привык. Кроме тех случаев, когда нужно было о-очень сильно экономить топливо. Тогда "2000 набрал, - переключаешься".
1-я чтобы тронуться с места. Далее 2-я.
2-я чтобы поток догнать. Далее 3-я.
3-я чтобы ехать в потоке по городу.
5-я чтобы ехать по трассе быстро.
При обгоне переключаемся на 1 вниз.
Лаура Жанат Кызы
а на слух это как, точнее опиши?!
Задал вопрос, а сам мудрец ещё тот, зачем нормальные ответы позакрывал, а ведь люди, тебе дельные советы давали?
Ну если без тахометра и спидометра.... Как машину колбасить начинает, то точно пора переключаться, а воообще это на слух делается.
Лаура Жанат Кызы
и без слуха только чувствуя! как ?
Ну, почему? Можно немного с запасом набрать скорость, потому как, пока переключаешь, скорость частично падает...
То есть, пока скорость продолжает немного сверх нужного расти, переключаешься, - но в этот момент она как раз и перестаёт расти и начинает падать, так как ты отсоединяешь колёса от движка...
можно вообще без сцепления на слух. только это опыт хороший нужно. даже с коробкой без синхронов.
Виктория Рудницкая
Не даже с коробкой а именно с коробкой. Она для этого и нужна чтобы передача включалась сразу
Это невозможно в принципе чтоб авто "набирало обороты", а "скорость не набирало"))