ПДД, вождение

У кого преимущество? С пояснением плз.

Адиль Кайрбаев
Адиль Кайрбаев
89 113
У синего. Поворот должен осуществляться из крайнего ряда.
Елена Щуко
Елена Щуко
91 578
Лучший ответ
У синего преимущество. На картинке - перекресток, о чем свидетельствует ЗНАК. Поворот направо должен выполняться из крайнего правого ряда.
Денис Ice
Денис Ice
53 218
Мнемоническое правило:

главная направо и помеха справа
Это значит, что вы уступаете дорогу при любом маневре только тем, кто движется справа
Игорь Атанасов Хватит чушь придумывать))) и так все по своим каким то понятиям ездят
Aidai Baetova Привет... не прав к сожалению
никакой помехи тут нет, есть поворот не с крайнего положения
ну тут писец, точно авария и два трупа, второй будет зарублен топором
Ralvero Delgado
Ralvero Delgado
98 414
У зелёного никакого права, только с правой полосы поворот
Masha Laanemaa
Masha Laanemaa
97 764
Зеленый уступает. И он еще и пдд нарушает. Все пояснения в пдд есть.
у СИНЕГО.. он НЕ МЕНЯЕТ направления!
Зеленый ПОВОРАЧИВАЕТ не из крайнего положения!
Знаки стоят что б спутать вас!!!
Вот именно на этом рисунке мы видим сначала поворот, а потом съезд. Но это мы видим.
Однако знак, стоящий на перекрёстке говорит что здесь именно перекрёсток, на котором главная дорога поворачивает. А т. к. мы должны руководствоваться знаками, то зелёный, для поворота должен занять крайнюю полосу, ну или по крайней мере не мешать тому, кто едет прямо, не меняя траектории движения.

Но повторюсь, именно на этой картинке дорога через ж..., что вводит в заблуждение. почти всех и если убрать знак, то зелёный становиться прав.
Илья Окнер
Илья Окнер
54 566
У синего преимущество!!! Потому что, он не совершает маневра, а продолжает движение по прямой!!! Зеленый же совершает поворот, и, при совершении маневра и перестроения, должен уступить другим авто.
Положение авто на дороге еще ни о чем не говорит: нет знаков направления движения по полосам!
Вы своими манёврами не должны пересекать траекторию движения попутных тс!
у синего авто, зеленый перестраивается на полосу, занятую другим транспортным средством, плюс к этому зеленый практически поворачивает направо с левой полосы
Они оба дебилы, но преимущества у менее дебила (у синего автомобиля, так как играем по правой помехи)
Riyad Abbasov
Riyad Abbasov
1 530
Адиль Кайрбаев А правая помеха не на равнозначном перекрёстке.. ли?
Знак глав дорога....
Илья Окнер Это какая помеха? Где тут это правило?
Марина Решетникова нет тут помехи!!!
похоже ответ такого же как вы их там назвали))
вы ебобо?? там односторонее движение. 2 полосы. если разметки нема. рисуй ее в голове. это еще в автошколе учат. тип едет по главной и полосу движение не меняет. а синему нужно перестроится для выезда с главной дороги