ПДД, вождение

Как правильно притормаживать на механике?

Подтормаживать перед лежачим полицейским, ямой или переходом. Убирая ногу с газа нажать на сцепление и притормозить сбавить скорость, или убирая с газа нажать на тормоз сбавляя скорость а потом когда проедешь нажать на газ? Как лучше. И можно ли на скорости без сцепления притормаживать?
тормази ногами по асфальту
Галина Гаврилова
Лучший ответ
Амантай Жалгасов главное чтобы носки были с алмазными нитями)
Я делаю так.
Еду 60, лежит полицейский, втыкаю нейтраль, сбрасываю до 30, включаю третью и погнал дальше.
А не ползу как аутист 10 км\ч
Ainura Akhtanova
Алексей Скибин Понятно, то есть ты просто тормозишь по инерций на нейтралке? А я обычно нажимаю сцепление и тормоз сбрасываю скорость а потом отпускаю сцепление и газую
чем ближе... тем машина должна ехать тише... чтобы накатом преодолеть лежачего полицейского..
Давишь на тормоз по необходимости, а сцепление и передачи согласно скорости движения, если знаешь что придется переключить передачу так как скорость низкая, то выжимаешь сцепу иначе движок заглохнет, если скорость не сильно падает то сцепу можно не трогать, важно успеть нажать на тормоз в критической ситуации, поэтому сначала тормоз, все остальное потом
Олег Тарасевич
и так и эдак можно, просто без сцепления на скорости ты при торможении теряешь обороты двигателя и не факт что он потом с низов потянет, можно и заглохнуть
Елена Шаманова
За несколько метров до препятствия притормаживаешь (или тормозишь, - дело не в терминах). Педаль сцепления нужно нажимать только если собираешься переключать передачи или при полной остановке. За секунду-две до касания колесами неровности тормоз нужно обязательно отпустить, чтобы снять нагрузку на переднюю подвеску, иначе удар будет сильнее.
Игорь Булгаков
С педали газа на тормоз, если обороты низкие то переключаешь на пониженную, сцепление трогаешь только для переключения передачи, за пару секунд до лежачего снимаешь ногу с тормоза, перекатываешься и добавляешь газа
Саш, покатайся, мозги сами алгоритм найдут...
Саня Язев
Алексей Скибин Я каждый день езжу, просто мне никто не говорил как, а я обычно пнитормаживаю с сцеплением. Вот думаю как лучше может я не правильно притормаживаю
непосредственно перед препятствием - убираем ногу с тормоза
Алексей Скибин Это если скорость низкая, а если высокая нужно чуть притормозить
Да случаев же десятки и все разные с разным алгоритмом.
Если ехал 60 км/ч на 4 передаче, то всё равно придется сцепление зайдействовать, чтобы после лежачего перейти на 3-ю или даже 2-ю.
Если ехал на 3-передаче и надо притормозить немного, то сцепление не трогаешь.
бампером в столб можа ...
Саша Давлетшин
Ты описал два одинаковых действия. Ни какое из них не лучше.
Без сцепления тормозить, и дураку должно быть понятно, не нужно.
Ллл
Алексей Скибин Они разные первый притормозить на скорости с сцеплением, а другой на скорости без сцепления
Aizhan Seitova ну ты и олень
Понаписал писец.
Смотря какой лежачий, есть широкие, которые на скорости 60 можно смело проходить, а есть узкие и высокие.
Тебе за какие говорить?
Я перед высоким включаю нейтраль, подкатываюсь к лежачему притормаживая (почти остановившись), включаю 1 передачу и спокойно его проезжаю.
Притормаживать на скорости.. Если ты просто отпустишь педаль газа ты уже будешь притормаживать (торможение двигателем) можно и тормозом добавлять, но это зависит от передачи и скорости
Юлиана Лайт
Лично я всегда выжимаю сцепление, а затем тормоз.
Ален Манукян
Амантай Жалгасов даже на ста километрах? или ты стока не пробавал исчо?))))
две ноги на тормоз