ПДД, вождение

Объясните движение на кольце

Мой друг говорит, что если мы будем двигаться на круговом движении по крайней правой полосе, то из этой полосы мы может выехать только в 1 съезд, а в остальные мы не можем. Так же мой друг уверяет, что если слева от меня машина не успевает из-за нас выехать в съезд, то мы ему создадим помеху. Я же ему объясняю, что в кольцо мы въезжаем из любой полосы, а выезжаем из крайней правой. Так же ему объяснял, что помеху справа всегда надо пропускать и машина слева, которая не успела выехать в нужный съезд просто едет по кольцу дальше на дополнительный круг. Может я в чем-то не прав? Объясните пожалуйста.
верно. По кольцу едем - чем правее, тем правее... Кольца это те же дороги, если движешься через перекресток, в первый съезд не обязательно поворачивать, а тому, кто во второй полосе заблаговременно нужно перестроится в правую для поворота направо, чтобы тебе помеху не создать.
((Глазки Цвета Синего Льда)))
Лучший ответ
Александр Кукарцев Просто ему родители так сказали и теперь он утверждает, что я не прав, мол я не знаю ппд.
1.пилить в крайнем правой полосе если не съезжаешь -будет не правильно чисто по человечески-- создаешь неудобство--всё конечно зависит от загруженности и прочего на кольце
2. уступает тот авто который слева--но его можно и пропустить-всё зависит от ситуации на кольце
а кто мешает притормаживать и обеспечивать себя местом для маневрирования на кругу???
По кольцу вы можете кататься по любой полосе согласно разметки. Иногда встречается разметка, где справа нельзя кататься по кольцу, но это редко. Хоть целый день катайтесь не выезжая.
А если слева машина не успевает выехать, то это её проблема. Она должна заблаговременно занять соответствующее положение, а не поворачивать направо из 2 ряда.
Вы правы, а ваш друг один из ездюков, не знающих правила дорожного движения, считающих, что жёлтые едет прямо и красный ему поэтому должен уступать.
Сергей Цапин
Александр Кукарцев Спасибо большое!)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
ТЫ прав!!!
Приятель НЕТ, его НЕ ВЕРНО научили!!!
НИКАКОЙ ПОМЕХИ СПРАВА как обычно тут нет)))
По правой полосе можно гонять хоть 100 кругов и НИКОМУ не уступать СИГНАЛЯ мудакам на съездах!!!
Ольга Боронина
Вот из таких как приятель и получатся ездюки, которые ПДД где-то слышали, но не знают...
Вы правы.
ЧИТАЙТЕ ПДД ОБА