ПДД, вождение
Как правильно использовать сцепление в автомобиле? Авто-новичёк, не судите строго)
При переключении передачи с 1 на 2 нужно ли выжимать сцепление? Если да, то его нужно плавно отпускать, или можно резко сбросить? Относится ко всем передачам. Спасибо.
Да, плавно
Самое правильное это двойной выжим. Но это для эстетов))))
Можно резко бросать, но это, когда научитесь сопоставлять обороты. У каждой передачи на определённой скорости определённые же обороты. Если бросите, недобрав нужные обороты, то машина дёргаться будет, а то вовсе на скользкой дороге в занос уйдёт. Пока не научитесь сопоставлять обороты, лучше отпускайте плавно, как при трогании с места и реагируйте на поведение автомобиля.
Всегда при изменении передач надо выжимать сцепление. И всегда плавно отпускать, а то машину дергать будет или заглохнет. На некоторых машинах надо даже не плавно отпускать, а еще слегка придержать в определенной точке
Посмотрите здесь - это будет полезно.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 0. Без названия.
Занятие 5. Переключаем передачи.
Занятие 6. Бережем КПП.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 0. Без названия.
Занятие 5. Переключаем передачи.
Занятие 6. Бережем КПП.
сначала выжимаешь полностью сцепление, потом отпускаешь газ, переключаешь на вторую, потом одновременно плавно добавляешь газ и плавно отпускаешь сцепление
Можно и без, только трогаться со сцепой.
Резко, плавно... Все относительно. Пока на начальном этапе выжимать резко, а отпускать плавно. Так проще усвоить.
Резко, плавно... Все относительно. Пока на начальном этапе выжимать резко, а отпускать плавно. Так проще усвоить.
Сцепление для трусов. Нормальный мужик без сцепления ездит !
нужно нажимать при переключении, а отпускать плавно
Диана Цицар
и когда заводишь авто, всегда выжимай сцепление. через секунд 10 отпускай
При любом переключении выжим резкий, как понос, а отпуск плавный, слушая отзыв машины. Тогда твои пассажиры вообще не будут понимать, переключал ты там что-то, или нет.
Вообще это на велосипед похоже - одну педаль отпускаешь (сцепление), дугую нажимаешь (газ)
Вообще это на велосипед похоже - одну педаль отпускаешь (сцепление), дугую нажимаешь (газ)
Сцепление выжимать нужно при включении и выключении любой передачи.
При переключении на 2 передачу отпускать сцепление нужно плавно. На передачи выше 2 сцепу можно бросать
При переключении на 2 передачу отпускать сцепление нужно плавно. На передачи выше 2 сцепу можно бросать
Похожие вопросы
- Как правильно тормозить перед светофором, используя сцепление или накатом?
- Как правильно работать сцеплением при переключении передач (допустим с 3 на 4).
- как отпускать сцепление в автомобиле при переключении передач на пониженную
- авто.Нужно ли держать сцепление когда заводиш авто?И как завести пошагово,пожалуйста
- Как правильно перевозить детей в автомобиле?
- Зачем выжимать сцепление когда заводишь авто? Если на нейтралке, то она и так заведется. Колеса не сцеплены с движком же
- Лишение прав за пьянку. Что сказать суду, чтобы не судили строго?
- Как правильно проезжать перекрестки двум автомобилям?
- а это правильно .встать суд идет!а меня без меня судили...права до 21 марта в суде...(вн)
- как правильно проходить повороты на автомобиле?
Сейчас даже не знают - что это... ))