ПДД, вождение

Днем с огнем. За или Против?

Лично я днем включаю только в дождь или снегопад. А в яркий солнечный день этот ближний и не заметно почти. Зато зарядка резко проседает. Особенно в пробках, двиг работает на холостых и генератор не развивает своей полной мощности, что слышно по работе мотора и по вольтметру ( благо есть штатный в приборке). То есть аккум недозаряжается, что для него не хорошо.
Ну и много раз просто забывал выключить свет т. к. его не видно! Не видно, что горит приборка, не видно, что горят фары. Повторюсь, это я говорю про день!
А вы включаете ближний свет днем?
Katerina Gon
Хватит уже ездить на классики. Пересядь на нормальный автомобиль.
Елена Довгополова
Лучший ответ
Katerina Gon Давно избавился от Классики)
Даже на иномарках проседает зарядка. И так же есть риск забыть про фары.
аккум недозаряжен и гена бздит
В Петербурге многие начали ездить днём со светом на манер Финляндии задолго до того, когда это стало обязательно по ПДД. И с тех пор, когда я чуть было не прозевал среди череды машин с фарами одного такого вот невидимку, стал всегда включать. А как известно, торможение двигателем, начинающееся с торможения бампером, обходится гораздо дороже плановой замены генератора, лампочек и аккумулятора.
Елена Суворова
включаю
поставь себе светодиодные дневные огни
да и генератором займись, раз так все плохо
Katerina Gon Он на всех проседает.
Зарядка проседает, если генератор неисправный, хочется электричество сэкономить-для этого существуют яркие светодиодные ходовые огни, а остальной выпендреж "экономиста" от твоей тупости.
Андрей Анохин
Katerina Gon На любой проседает! Абсолютно на любой! А если дело в холодное или теплое время, когда фигачит кондей или печка, когда работает мафон. То зарядке еще хуже.
Так что тут вопрос, у кого из нас тупость)
у меня дхо включается с первого миллиметра движения сам по себе
а проседает потому что гена плохо работает или ремень натяни
Макс Ринкман
Katerina Gon Проседает абсолютно на всех авто!!! Да, инжектор сам поднимает обороты. Но суть не меняется. Да и на иномарке есть риск забыть выключить фары по приезду.
да включаю... ПТФ (поставил ЛЭДы)
Ярко нагрузка меньше...
Ольга Люкшина
У вас что-то с электрикой, если от фар проседает. Или вместо фар зенитные прожекторы?
На своей машине не включаю и не выключаю, они сами гаснут, когда выключил зажигание и открыл водительскую дверь.
На рабочей пищит, если свет забыл выключить. Обе машины (сама модель) далеко не новые и эта фишка в них ставится уже десятки лет.
А если сильно беспокоитесь, то купите светодиоды, они потребляют в разы меньше, точно ничего проседать не будет.
Не включаю. У меня ДХО.
На моей старенькой БМВ даже если включить все потребители напряжение на холостых ниже 13в не падает.

А фары на холостом ходу просаживают напряжение всего на 0,4в

Так что фары включены всегда.

Забыть выключить сложно после выключения зажигания будет зуммер пищать.
Ольга Марценюк
Katerina Gon Ну до БМВ еще многим далеко)
да я всегда включаю ближний, дхо у меня нет, хотя иногда неохота. но так тебя лучше видно .. все равно
Нуржа@н ...)))
Всегда горят, у нормальной машины генератора хватает и на холостых оборотах.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Штраф 500 руб. А вообще - для вашей же безопасности. Когда все вокруг с фарами, сложно быть заметным без фар.

Всегда днем езжу со светом, как и абсолютное большинство.