ПДД, вождение
У кого преимущество?
У трамвая или у легкового авто?

У железного арни с рогами...
"1. Если трамвай подъезжает к перекрестку по второстепенной дороге, а Ваш автомобиль по главной, то трамвай должен уступить дорогу автомобилю. Ситуация приведена на рисунке ниже, где трамвай уступает дорогу оранжевому автомобилю, находящемуся на главной.
Замечу, что водитель трамвая, которому вскружил голову огромный вес его транспортного средства, может и не захотеть уступать дорогу Вашему "малюсенькому автомобильчику". Так вот, в этом случае под трамвай лезть не следует, даже если Вы полностью уверены, что при последующем разборе ДТП правда будет на Вашей стороне.
2. Во всех ситуациях, кроме описанной выше, трамвай на неравнозначном перекрестке имеет преимущество перед автомобилями, поэтому ему следует уступить дорогу." (с)
https://pddmaster.ru/pdd/perekrestok-tramvai.html

Dima Gontarev
по п. 2. может "на равнозначном"
У автомобиля конечно! Он же на главной дороге.
а трамвай - на второстепенной и, соответственно - преимущества не имеет.)
Трамвай всегда прав
кто на рельсах
Трамвай всегда имеет преимущество кроме случая заезда в депо (парк).
Автомобиль, а потом велосипедист с трамваем.
Автомобиль и велосипед на главной, они между собой по правилу правой руки, трамвай на второстепенной, он должен пропустить тез кто на главной. Другое дело, что масса трамвая и его тормозной путь могут не позволить ему остановится так-же эффективно как автомобилю...
Легковой автомобиль, велосипедист и трамвай.
согласно дорожным правилам перед трамваем стоит дорожный знак "Уступить дорогу"
соответственно в данном случае преимущество у легкового автомобиля (на главной дороге)