Ждите заключения судебно-медицинской экспертизы. Напишут "тяжкий вред здоровью потерпевшего" - будет уголовная ответственность, напишут "вред здоровью средней тяжести" - будет административная.
Размер выплат определяется затратами на лечение, последствиями для здоровья пострадавшего (инвалидность), выплатами по утере кормильца в случае смерти пострадавшего. Ну, судя по описанию, он, скорее всего выживет.
ПДД, вождение
ДТП с мопедом
Если ты уроки уже сделал то ни чего страшного не будет. Нажми кнопку RESET
Ну что сказать: ты встрял.
будешь кормить его детей и внуков всю жисть
Отдавай селезёнку и оплачивай трансплантацию, без вариантов.
Иди к дознавателю в ГАИ, он фсё расскажет
Ну как можно так шары залупить?!
Ты встрял с вероятностью близкой к 100%. Виновным почти наверняка признают тебя (пожалуй единственное исключение, если мопедист будет бухой или гашеный). По описанным тобой повреждениям там тяжкие-телесные. Гаишники автоматом возбудятся по 264 УК РФ. Если ранее никогда в жизни проблем по уголовной части не было (КОАП не в счет), сам не бухой и не скрывался с места ДТП, можешь рассчитывать на год-два условно. Если сильно повезет (собирай все характеристики, а лучше сразу консультируйся с адвокатом) может еще мягче отделаешься. И готовь деньги. Много. Потому что подбитый имеет полное право с тобой судиться (и обязательно будет это делать), а поломал ты его минимум на лям-полтора, не считая реабилитации, санаторно-курортного лечения и т. д. А за все это он может тебе предъявить в иске.
Для примера, у меня 5 титановых имплантов вместе с установкой штифтов в 2017г в Москве вышли в 840 тысяч. 2 левые лучевые, 2 правые лучевые, правое бедро, правая коленная чашечка. Это без лекарств, лечения и т. д. Правда очень дорогие выбирал.
Где текст
Артур Хисматуллин
Написан