ПДД, вождение
Купила мопед без документов(...)
Купила мопед похожий на мотоцикл(че то запуталась мопед и мотоцикл-это одно и тоже???)Ну короче если я на нем поеду меня инспекторы остановят и попросят документы на мопед????Я вот думаю,что он угнанный этот мопед!!!!Хочу документы сделать!Боюсь!!!Может избавится от него???Уже ездила на нем классно!!!
Только не ЗиЛ-50, а ЗиД-50. Можно и без доков ездить, но в шлеме и с включенным ближним светом.
Murod Xamitov
Ну вот самый нормальный ответ-ваш лучший будет
Без шапки не езди... голову застудишь...)))
Не рискуй! Закати его домой, пусть будет подставкой под цветы
Пиндык... полный!!!! Мопэд это не есть мотоцикл (байк)!!! Без документов его могут просто конфисковать. И что это за модель такая? Фото в студию!
куда ж ты милая на мотике без форточки!!! в такую рань то!!??
Murod Xamitov
Знаете что у мя 2 машины и этот мопед,так что терпите.
Должен быть талончик, типа, как раньше, справка-счёт, -с номерами рамы, двигла, обЪемом.. .
а без него, -выходит: ворованный
сколько кубов бы ни было, а документы на него предъявить обязаны, если остановят. есть самодельщики которые занимаются скупкой-продажей-сборкой б/у мопедов, обратитесь, может помогут (они какие то заверенные справки на мопеды дают, точно непомню, давно племяннику мопед покупал)
Если в нем кубов больше 50, то по городу по идеи ездить нельзя. А если 50 или меньше, то это как велик, ездий хоть где и хоть сколько :D
на мопеде тебя ни кто не остановит! единственно, только за то что без шлема, могут. На мопед ни нужно показывать ни каких документов, это как велосипед! А вот если мотоцикл, то это куда серьёзнее. Выложила бы фото, раз сама не понимаешь на чем ездишь =)
Murod Xamitov
Сбегала посмотрела название-ЗИЛ 50
Денис Кузнецов
Для езды по дорогам документов о регистрации и на право пользования мокиком не требуется. Арестовать его можно только через суд и только в случае, если поступит заявление от лица, потерпевшего в результате кражи мокика, при этом еще надо будет доказать, что у тебя именно тот самый - краденый. Так что катайся и ничего не опасайся - это твоя собственность, точно такая же, как велосипед, пальто или часы. Никто же не требует документальных доказательств того, что они твои. =)))
Я хочу от тебя только одно
Murod Xamitov
Что????