Всегда интересно было, о чем думаю подобные пешеходы?
Я понимаю, что на ПП у них преимущество, но неужели инстинкт самосохранения у них отсутствует? Ведь пешеход обязан убедиться в безопасности перехода (п. 4.5 ПДД)

эти существа ещё частенько впереди себя тележку толкают с зародышем
видать используют как раз для таких случаев
А ты подъезжай к пешеходному переходу так как подъезжаешь по второстепенной дороге к нерегулируемому перекрестку - и НИКОГДА никаких проблем не будет)))
Водитель чёрной кобылы должен был остановиться если перед пешеходным переходом остановился автомобиль.
А белая кобыла развернулась в пяти метрах от пешеходного перехода. Это наказуемо.
не все водители читают ПДД, а ты про пешеходов, они их никогда не читали.
когда начнут наконец штрафовать пешеходов за их обязанности убедиться в безопасности выхода на проезжую часть. так и будет такое продолжаться. и штраф нужен тыщь на пять, что бы если жизни не жалко, пусть деньги пожалеют
Не, ну а че. Она по пешеходке идет, при выходе налево зыркнула, убедилась, что ее пропускают, второго несущегося долбоeба пропустила сама.
Тут только на левой полосе идиот, ехал бы нормально, а не как с куя сорвавшись, и все бы Ок было.
Это тёща того перца на пятнашке.
Она всю ночь эту схему разрабатывала...
=))
Здесь ладно сама лезет, я несколько раз наблюдал, как коляску пихают, не убедившись в безопасности. Идут в попутном направлении, и доже не оглянувшись пихают коляску. Мужики есть не сколько не лучше. Стоят перед пешеходником, разговаривают, один спиной стоит, начинаю подъезжать, который спиной стоял, резко разворачивается И под машину. ладно у меня скорость маленькая была, успел затормозить, а дальше ГБДДешники стояли, Возможно это подстава была.
Потому что при виде перехода, нужно притормозить, чтоб таких моментов не было.
А виновата всё равно пятнашка! Не пропустил встречку. При этом пешеход с чёрной тачкой благополучно разъехались...
Ни о чём не думают. Я даже на пешеходном переходе жду чтобы убедиться что у тачки тормоза исправны прежде чем переходить.
Просто мусор, который со временем будет отсеян