ПДД, вождение

Наехал на пьяного сторожа в гаражном кооперативе. Какие перспективы дела? Могут ли признать сторожа виновником ДТП?

Типа, сам напился - сам виноват.
Нет, конечно! Он ответит за свое- употребление на работе. А вот за наезд - ответишь ты!
Антон Воронкин
Лучший ответ
только если он по пьянке вывалился под колеса машины и водитель не мог успеть остановиться.
Егор Васильев
-Аллё, полиция. Там во дворе лежачий полицейский.
-Так вы его переезжайте.
-Мы пробовали, а он кричит.

Надо же было на пьяного сторожа наехать. Придётся олтвечать.
раз наехал, надо начатое завершить и отжать что у него там есть, квартира, машина, на край велосипед.
иначе нет смысла.
Михаил Харин
Здесь вам ни кто по делу не скажет, только адвокат, да и то нужны все подробности обстоятельств дела
Madina Toikul Kuzu
=)) на въезде в гаражи обычно висит ограничение скорости 5 км/ч. Ты наехал на человека и хочешь, чтоб тебя оправдали?
Aberto114 Eshref а на 5км/ч он наехать не мог ?
Нет. Авто, это средство повышенной опасности, и ты должен быть готов ко всему! Увы, такие наши законы парень!
Аслам Рахимов
Подробности нужны. Если пьяный сторож стоял, лежал, танцевал посреди проезда и ты на него наехал, то точно тебя завиноватят. Если же получится доказать, что сторож стоял в стороне и ломанулся к тебе под колеса... Особенно если ты его ударил крылом... Тогда хоть какие-то шансы у тебя есть.
Я б постарался договориться со сторожем по хорошему и не оформлять ДТП.
Надежда Шевчук
Кто пьяный тот и виноват.
Типа виноват тот кто наехал, когда за руль сел взял большую ответственность за каждого такого придурка.
Думаю нет. Пешеходы и сторожа ПДД не сдают. Прав у них нет. Ответственность всегда на водителе. Алкогольное опьянение пострадавшего может быть смягчающим обстоятельством, но полностью переложить вину на сторожа не получится.
Raisa ....