ПДД, вождение

Как останавливаться совсем плавно?

Заранее выжать сцепление, сбросить скорость, притормозить слегка, затем нейтраль, докатиться до линии и притормозить окончательно?
Принципиально есть 2 разных способа торможения- летний и зимний. Летом зарнее выключаем передачу, катимся и плавно нажимая на педаль тормоза регулируем эффективность торможения.
Зимой двигаясь на передаче сбрасываем газ, скорость начинает снижаться, можно тормозом помочь. Когда скорость упадет выжимаем сцепление и оттормаживаемся до конца. ( Зто всё для того, чтобы не было заноса).
Остальные способы- комбинированные.
Прекрасная Аниса
Лучший ответ
поссы под колесо и будешь плавно трогаться и тормозить
Евгений Власов
Плавно тормози, всё остальное делается по необходимости и не правой ногой, поэтому можно делать одновременно с торможением.
Какое сцепление? Просто бросай газ, тормози двигателем, без сцепления и нейтралки, если позволяет расстояние. Если нет, то потихоньку дави тормоз, на скорости, не выжимая сцепления. Когда скорость уже значительно упадёт, вырубай передачу, и на остатке скорости без резких движений ногой тормози, не сильно задерживая в конце ногу на педали
Braen Cuper
Дмитрий Кондранин Ничего не понятно, но очень интересно!
начинающий?
Игорь Половников заранее выключил передачу и плавно нажал на тормоз дозируя нажатие вплоть до полной остановки.поверь когда придет опыт ты даже не будешь думать об этом.
Если коротко: не делай резких движений. И привыкни к тормозам. На иномарках они. как правило, резкие.
Это с опытом приходит, едешь к светофору и по светофору для пешиков можно понять, что ты успеваешь/не успеваешь. Если не успеваешь, просто в нейтраль и накатом, а ближе к стоп линии плавно притормаживаешь до полной остановки. На автомате ещё проще - просто приотпускаешь педаль газа.
Olga Kalieva
Зависит от ситуации. Старые водители очень любят нейтраль... Я не люблю переключать машину в режим "саночки". Лучше иметь контроль. Сцепление, газ, тормоз.... Игра 3 педальками, остановлюсь как под музыку с любой мелодией...
Стася *
Чтобы автомобиль не клевал носом в конце торможения необходимо отпустить педаль тормоза за мгновение до полной остановки автомобиля. Инструктор должен был тебе это показать. Немного тренировки и научишься.
Александр Евпалов Все инструкторы разные! ))