ПДД, вождение

Неужели на АКПП реально проще обучение?

Иначе как объяснить столь массовое стремления сдавать на "автомате"?
Как по мне,на МКПП лучше,да и практичнее,тем более сложного ничего нет.Главное ПДД знать,а если ехать "абы-как",то там хоть на беспилотнике сдавай-не поможет))
две педали-две ногЫ

лучше бы ЗАПРЕТИЛИ право управления авто на автомате, без опыта на механике
Дмитрий *
Лучший ответ
Мили Мустафаева полностью солидарен)
Конечно, проще. Минус два органа управления. Новичок может не распылять своё внимание между дорогой и выбором передачи с их своевременным переключением, а сконцентрироваться на дороге, остальное машина сделает сама.
Лилия Егорова
А как ты думаешь? 2 педали и ручку дёргать не надо.
Бауыржан .
Назерке Карыкпаева лишь ПДД соблюдали бы потом, хоть на автомате, хоть на механике
Мили Мустафаева как это "не надо"? Да и некоторые и в двух педалях заблудиться могут)
Странный вопрос. Конечно проще. Там скорость переключать не надо,всего две педали
Назерке Карыкпаева верно, теория для всех одна, а вот практика проще, да.
на ЛАЗах они не ездили...
Легче, на АКПП учатся не дальновидные - жизнь не предсказуема.
Нереально легче! Ручку на рычаге надо умеючи дергать
Во много раз проще...я думаю. АКПП это комфорт и простота управления авто - ты не отвлекаешься на переключение передач и ловлю момента сцепления что бы авто не заглох в ответственный момент...особенно когда авто стоит на подъеме на светофоре и сзади и спереди вплотную у тебя авто стоят---как удобно трогаться на мкпп? А на автомате любая девочка 18 летняя ножку с педальки тормоза убрала и сразу же плавно на газульку нажала и авто поехало в горку без смещения назад - это как пример.
А когда ..особенно молодой водитель..не отвлекается на управление авто и сцепление..двигаясь на автомате..то водитель больше смотрит по сторонам и отслеживает ситуацию на дороге и тем самым повышает свою безопасность на дороге.
люди деградируют
поэтому такое массовое стремление ездить на автомате
Дмитрий Речкалов стремление к комфорту!!
Для меня и сейчас не совсем понятна стремление к автомату... тем более для человека не вникающего в физику и механику процессов происходящих под полом и если спросить женщину ездящую на ручке, что там происходит когда ты отпускаешь педаль сцепления, только четверть с третьего раза что то объяснит, с автоматом одна их 20... от сюда нелепые бабьи старты в универсамы. У мужиков не особо лучше. МКПП дает больше вариантов, и не обязательно перебирать их все на авто условно от 110 л.с В и С классов достаточно 1, 3, 5 по городу зимой 2 и 3 и не надо шелестеть всеми что у тебя есть, вот половина народа этого не секут и по пунктам повторяют школьное при разгонах 12345(6) и им кажется что экономно
Владимир Макеев Что!! Что я такое сейчас прочёл?! Предлагаешь перескакивать через скорости?! Ну ну..
Диана Утимишева Два маршрута от дома до работы, яркий это 28 км за 29 мин, где местами можно ввалить до 100 км/ч бледный 21 км минут за 40 реально проехать, но дальше 3й передачи негде воткнуть, ну чуть по Парашютной 1 км
Rauan Abdesan А зачем спрашивать? Вот пользуются телевизором и телефоном. И как отсутствие знаний по электронике мешает пользоваться прибором?
Лёха, ну от тебя такого не ожидал..
Л Г
Мили Мустафаева Ты опять вопросом ошибся,походу)))
Дмитрий * охренел мой друган, когда я у него попросил порулить на его автомате
он знал что я НИ РАЗУ в жизни не ездил на автомате

спросил как включать и дал на тапку
катнул по раёну и припарковал
прикольное у него было лицо)
Нет одинаково примерно
Жайсан Мекеева
да
забываешь - какая скорость включена и куда переключать
есть моменты, которым не учат в школе. А их не соблюдать - можно вляпаться
Олеся Тюлякова
Мили Мустафаева а как ее можно забыть,в принципе? Автомобиль надо чувствовать.)
Дмитрий * отнять у него велосипед!
Водители автомата боятся ездить на механике потом
Илья Швец
Л Г И даже возможно и не смогут
Обучение на акпп проще, нужно меньше брать уроков, из-за этого стоимость обучения меньше, вот из-за этого все идут на автомате учиться, а потом ходят пешком, ибо нельзя на автомобилях с акпп ездить, либо берут инонекрухи по низу рынка, и один фиг потом ходят пешком)

А больше всего меня порожает тот факт, что на автомате идут учиться в основном пацаны...
Valeri Gordon
Л Г Не пацаны они после этого))
вам ща старики тут напишут ''Вы чо на лошади ездить не умеете, фу пазор вожжями не умеете''. Прогресс вперед идет, люди к комфорту стремятся, нравится вам писюн дергать-дергайте, другим не навязывайте, я в идеале освоил мкпп, но езжу на автомате, я кайфую от комфорта, а вы дергайте что хотите там.
Л Г В принципе верная точка зрения. Если есть лишние бабосики на эксплуатацию, то конечно лучше автомат..
ну так то да, но лучше все же сдавать на МКПП, можешь сразу на автомате и на механике