ПДД, вождение

Как вы видите решение проблемы с самокатчиками?

Назвать всё своими именами. Самокат до 250Вт - велосипед, до 4-х КВт - мопед, выше - мотоцикл. Права, регистрация, страховка, всё по-взрослому. 10 лет назад такая же хрень со скутерами была, помогло.
Darik Darik
Лучший ответ
Asylbek R. Вот мне тоже непонятно, всё было ок. Хотя у меня есть бумага из ГИБДД, где написали, что электросамокат 500 Вт, скорость до 40 км/ч не попадает под М, так как по ТТХ не является соответствующим транспортным средством.
давлю....
Камиль Садыков
Штрафы.
Я сам самокатчИК, никаких проблем
Проблема в доступности самокатов, а не просто в самокатчиках.
Для начала, стоит вообще пересмотреть правила движения тех, кто на самокате. Сейчас всех выгнали на тротуар. Нужно, как с квадриками, если транспорт готов для ДОП, то по дорогам, в шлеме, считать мопедом. Непонятно, почему велосипед должен ехать по проезжей части, а если больше негде, то по тротуару, а самокат - по тротуару, а если больше негде, то по проезжей части.
Прокатные условия нужны как с каршерингом: постоянное отслеживание местоположения. Если пересекает широкую дорогу с нажатым курком газа, автоматом штрафовать за движение по зебре. Самокаты нужно оборудовать радарами / датчиками приближения, чтобы они снижали скорость в толпе.
Ну и мелочи, типа регистрации в сервисах только через госуслуги, система жалоб на самокатчиков, штраф / бан за выявленные нарушения по жалобам пешеходов.
Запрет.
Очень просто - объявить карантин и никого на улицы не выпускать. Нет на дорогах идиотов - нет на дорогах и проблем.
Штрафовать. Штрафовать. Штрафовать...
Есть за что, но не штрафуют, если угроза штрафа будет большой, то и нарушать перестанут массово.
R@sul Tojiqulov
вывезти за город и расстрелять
глазами