ПДД, вождение

Проездил на авто уже тыщи две, но ни как не наберусь внимательности.. то знак пропущу, то машину чью-то не замечу...

....то долго соображаю, у кого главная дорога и что делать....скажите, пройдет ли это со временем? А как у вас было? Сколько нужно накатать, чтобы нормально ориентироваться на дороге???? Спасибо!
так ты сначала не торопись - тыщи тут ни при чем - кто ж тебя учил?
Ден Русаков
Лучший ответ
При таком вождении 2000 наездил-герой.
... опыт откладывается после каждого штрафа когда на какой нибудь мелочи гаец денежку снимает.

И если какой нибудь дятел в машину въезжает. И при этом не важно кто он такой.

Легкомысленно просто к дороге нельзя относится. А так каждый эпизод с гайцами или с ДТП потихоньку запоминается.. . и потом если мысленно разбирать любую ситуацию (на крайний случай достать ПДД и четко уяснить как должно быть) то потом проблем уже не возникает.
Едь с такой скоростью, чтобы все замечать, сзади кого не устраивает обгонят!
это не от пробега зависит, а от человека и мотивации уважать участников движения
Не гоняй! Плюй на то что тебя сзади поджимают - главное следи за знаками! Натаскай себя.... Опыт придет, будешь автоматом знак искать!! !
Две тыщи это еще очень мало....
Amelina13
по страховым побегаешь, и сразу станешь внимательнее
Опыт придет со временем, главное, не очень-то расслабляйтесь на дороге, бывают (недайбог), ведь аварии и со смертел. исходом. Но это не про вас! Будьте уверены за рулум, правила поддучите, ситуации на дорогах рассматривайте, раз забываете где главная дорога. Удачи.
Petros Boyakhchyan
кому то дано ездить, кому то не дано, вот и получается, что водитель№ 1 за 1 км пробега авто нарушает столько раз правила, что права надо отнимать лет на 5 минимум, а у водителя №2 стаж десятки лет за плечами и даже вроде как правила не нарушает и аварий у него нет, но 99% окружающих ему в спину плюют. Эх, Россея!!!! Пока все продается и покупается - так и будет
Shemsiyye Babayeva
Не километров, после двух лет повнимательнее станешь, или как бахнешь кого-тоже внимательность резко возрастает!
Проедеш еще тыщ 5000-10000 вот тогда начнутся опасные моменты когда уже думаеш что все умееш начинаеш лихачить . У меня Было так в первые заморозки выкмнуло с дороги . машина восстановлению не подлежит, и ни какой КАСКИ ладно хоть сами не пострадали!
Я считаю, что внимательность на дороге - это самое главное. Дорога - это постоянная опасность, поэтому нельзя расслабляться. У водителя голова должна работать на 360 градусов, тогда и за знаками будешь следить и за другими машинами.
Поездий некоторое время один в машине, чтоб никто не советовал и не подсказывал. А лучше будет если в поездку на расстосние км в 500 и чтоб дороги туда не знать, а еще лучше ночью! Тоды сразу и знаки видеть научишся и других замечать начнешь. , и т. д. Это я по своему опыту сужу. Когда-то давным-давно, после получения прав я почти год ездила с папой, и хоть он мне не советывал ничего, внимания у меня тоже отсутствовало, видимо подсознательно надеясь на поддержку более опытного "коллеги". И тут однажды летом собрались мы компанией в путешествие: выезжали в 3.00 утра, и в машине у меня было 4 трупа в титю пьяных, а дороги я туда не знала.... Дорогу находила по знакам, причем успевала их читать со скоростью 100-120км/ч. Короче, долго рассказывать подробности.. . Желаю тебе удачи!!! !
главное чтоб тебя другие машины замичали