ПДД, вождение
Насколько вы принципиальны?
Сегодня опоздала ко мне бухгалтер. Зашла вся больная, грустная. Попала в ДТП. Еще и виновата. А ситуация такая:Утро. Плотное движение. Она на кругу в левом ряду. На кругу уступают въезжающим машинам (стандартно). Рядом с ней правее Волга. Все ползут медленно - поток и на круге и въезжающих на круг большой. С главной дороги, виляя по рядам, на круг, не снижая скорости влетела девятка. Произошло столкновение. Дверей у нее больше нет. По правилам она и водитель Волги виноваты - находясь на кругу не уступили дорогу въезжающей машине. А вы снижаете скорость если видите на перекрестках плотное движение или затор? Или шарашите с криками "Я на главной - мне все пофиг!"
Я сторонник принципа "разумной трусости".
ну я так не делаю, даже если у меня главная, а впереди все стоит, я могу пропустить с второстепенной дороги. на днях тоже ехала по кругу, проппка конкретная такая, а мне с него надо было съехать. стою, поворотник включила и пропускаю тех, кто справа, а они бесконечным потоком едут. так вот, пропустил меня один товарищ, я даже удивилась,
Екатерина Халикова
привет)
на дороге надо думать головой ну и быть взаимно вежливым хотябы иногда!!))))
А какже, снижаю скорость.
Сегодня Фура под стрелку, а я по главной, ну как тут не уступить! Конечно всяко на дороге бывает!
Руслан Голованев
Жираф большой! Себе дороже не уступить танку!!!
99% аварий происходит по глупости. Предугадать поведение идиота невозможно. Принцип у меня, не мешай другим но не в ущерб себе. Может и грубовато но мне помогает. Кстати в Харькове стандартно на всех круговых движениях приоритет у идущего по кругу.
Как говорил Мюллер - невозможно понять логику непрофессионала! Всегда настороже, особенно на перекрестках!
не, какой там принцип! мало ли что может быть - может он вообще правил не знает (тот, кто не на главной) ! Нельзя на других надеяться, только на себя. Даже когда минуту уже горит зеленый, нельзя ббыть уверенным, что вбок не влетит кто-нибудь на красный! вообще непредсказуемо...
Постоянно практикую применение пункта правил номер 1 то есть ДДД, расшифровывать думаю не стоит, все знают
Мое правило на дорогах "Тише едешь, дальше будешь"... стараюсь быть всегда вежливой, хотя 2 ДТП по моей вине все-таки было.... Ох, как жалко было свою "ласточку"....
пользуйтесь правилом д. д. д....
Ххххх Puma81 Ххххх
Поддерживаю. Даже если я в своём праве и вижу что летит,то лучше 2 минуты подожду,чем потом день потеряю. А летунов сейчас много,особенно на 8,9,99... Сидят в капюшоне,в очках,в тонированой машине да ещё и в тёмное время суток....Дань моде доходит до идиотизма.
Приветы!!! Пру на пролом!!! т ГАЗельки даж жипы шарахаюца)))))
Екатерина Халикова
привет))
Это дибилизм. У нас знакомый на УАЗе превернулся хотя по главной ехал, а получилось что просто знаки поменяли, утро выходной машин небыло, просто один ехал по знакам другой по привычке.
Aleksandr Nikolaev
У нас в Долгопрудном тоже был момент, когда поменяли знаки. Так ещё месяца два авария за аварией случались. Причём не как то слегка бились, а как следует. До груды покорёженного металла. А дорога что главная, что второстепенная доброго слова не стоят.
по правилам поворот направо осуществляестяв крайний правый ряд, если кто то вылетает и едет не по рядам а по диагонали то он не прав
дуракам везде дорога!!
обычно стараюсь соизмерять степень "главности" и адекватности ситуации. но когда нагло-явно не пропускают, делаю вид что иду на таран. сигналю и рву наперерез (держа ногу на стреме/тормозе - вдруг реально не пропустят) -)) но это обычно в пробке бывает, когда все уставшие и пофиг уже на правила. но мне тоже домой надо.
Екатерина Халикова
ситуация один в один с тем, что я описала в вопросе. а если с летальным исходом? тогда домой точно не попадете