ПДД, вождение

Поделитесь опытом

У кого был печальный опыт взрыва переднего колеса ,что делать в такой ситуации
Что-то Евгений не пойму почему у вас такие выводы на счет привода? На любой машине потеря переднего колеса - риск опрокидывания, разницы нет какой привод. Главное удержать машину прямо, т. к. при разрыве колеса резко возрастает давление на рулевое колесо, его очень тяжело удержать, а при скорости близкой к 100 одной рукой не возможно удержать вообще. Почувствовав взрыв, нужно руками упереться в руль, а спиной в сиденье, как бы блокируя колесо в прямом положении. Ни в коем случае не совершать маневров, и избежать резкого торможения, иначе машина клюнет вперед, где нет одного колеса. Ну и если правое колесо, то не парковаться на правую обочину с уклоном - можно кульнуться даже на месте.

Поэтому безопаснее водить крепко держа двумя руками руль, и правильно сев. В случае экстремальной ситуации, вы проживете дольше
Игорь Велигура
Лучший ответ
Запаску ставить.
ну щас бескамерная резина у всех в основном. говорят она не взрывается ) но я на всякий случай поставил себе шины ран флэт )
Екатерина Грак
Татьяна Антропова хех...это кто тебе такую сказку рассказал?)))))
Если передний привод и скорость небольшая, да момент успеешь поймать - то ничего. А вот на заднем, если ехал быстрее 60 - это, обысно, переворот. Просто жесть. Хотя у всех по-разному.
Люба Бабкина
Если есть ГУР то проще удержать- а у вас был когда взорвалась
Айгерим Малгаждарова Пока проносило но нужно же всегда быть ко всему готовым
Стараться удержать авто на своей полосе!
Крепче за баранку держись шофер....
Леха Юдин
поставить запаску
Айгерим Малгаждарова Это в том случае если повезло ?
если остановишся бес последствий, то просто поменять колесо!
Айгерим Малгаждарова Это уже бодрит!