Документы для путешествий
Подскажите конторы онлайн-страхования, которые наверняка котируются консульствами, и при этом бланк можно
распечатать самим. Нужно сделать страховку для человека в другом городе, чтобы просто выслать ему файл по на распечатку.
я всегда пользовался либерти-страхование (это бывший кит-финанс) . недорого стоит полис и можно сразу распечатать, удобно оформлять, в консульствах прокатывает на ура.
А консульствам абсолютно без разницы, где и как вы застрахованы, тем более, что при наступоении страхового случая (не дай Бог) , вам не надо обращаться в консульство, а необходимо связаться со страховой компанией по "горячей линии"... Выбираете любую страховую компанию, которая имеет лоицензию на данный вид деятельности (туристская страховка). . .Я пользуюсь Ингоссстрахом, приходилось обращаться один раз - все прошло нормально, четко и без суеты. . .Как сказал мне их менеджер: "У нас такие "завязки", что в случае чего, за вами вертолет вышлют.. . ", и как оказалось, практически не соврал...
А до РОСГОССТРАХа (или любой другой крупной страховой компании) в своем городе человеку не дойти?
Максим Дьяков
Мне совершенно не хочется чтобы он куда-то ходил.
Как раз Росгосстрах прекрасно оформляет медицинские полисы для выезжающих за границу он-лайн с оплатой банковской картой. На указанный адрес электронной почты приходит файл pdf, который распечатывается в двух экземплярах, один из которых подаётся в консульство/визовый центр. Сам так делал неоднократно для шенгенской мультивизы, причём можно выбрать и учесть степень спортивного риска.
На сайте консульства обычно приведён перечень страховых компаний, полисы которых они рассматривают, если список есть, а страховая компания в нём отсутствует - в ней страховаться не следует. Фактически после получения Вашего полиса ("живого" или распечатанной копии) визовая служба смотрит наличие его в перечне выданных данной страховой компании полисов, поэтому они и принимают копии.