Документы для путешествий
Поездка в Чехию.
Ребята подскажите. Мне через месяц 17 лет, и я хочу съездить в Чехию на пару дней просто посмотреть на страну .что мне для этого нужно делать. (загран паспорт или что вообще не знаю) ехать хочу автобусом.
Загранпаспорт делает в течение месяца, возможно и быстрее сделают. Стоимость - госпошлина - зависит от ого, какой паспорт будете делать. Инфа есть на сайтах УФМС.
Виза тоже делается недолго. Ну, если только не в самый пик сезона - тогда консульства завалены работой. Инофрмация, какие документы нужны для оформления визы, есть на сайте визового центра. Стоимость оформления визы можно посмотреть там же. Это цена будет дейтсвительна в том случае, если будете оформлять визу самостоятельно. Если через турагенствто - скорее всего, стоимость будет где- то в районе 80 евро.
Есть туроператоры, специализирующиеся по Чехии, у них частень бывают хорошие спецпредложения, недорогие. Ну, относительно, в свете последних событий, конечно. Но рассмотреть их стоит. Особенно, если, как я понимаю, опыта в поездках нет никакого - лучше купить пакетный тур - авиаперелет, трансфер до отеля и обратно, отель + виза (отдельно оплачивается) ЧАсто в подарок идет еще экскурсия.
С собой денег надо брать сообразно Вашим аппетитам и интересам - может, Вы там решите люстру хрустальную купить? По всем остальным надобностям - поищите в интернете пражские рестораны и посмотрите цены в них. Также и на транспорт - вся информация есть в интернете. А стоимость экскурсий можно посмотреть на сайте туроператоров.
Загранпаспорт, чешская виза, деньги. Для получения визы, паспорта и пересечения границы потребуется разрешение от родителей.
Хамит Хусаинов
А сколько примерно обойдеться по деньгам паспорт и виза?
За пару дней можно увидеть чуть-чуть Прагу, а если хочешь увидеть Чешскую республику (правильное название страны) нужно минимум 5 - 7 дней. Лучше лететь самолетом, а автобусом довольно долго... Для этого нужен загранпаспорт и мультивиза шенгенская (Финляндия) или виза Чешской Республики + страховка + наториально заверенное разрешение родителей
Слава Дорошенко
а разве чешский, французский, испанский, немецкий и т. д. шенген не прокатит? Только финский???
Загран паспорт, Чешская виза, Ю страховка, фирма, которая займется этим, натсроение, одежда и куча денег)
Хамит Хусаинов
А сколько примерно обойдеться в деньгах паспорт и виза?
Пропей ты это бабло, которое отложил на путешествие по гей-Европе!!! Чем тебе твоя Раша не угодила??? Поедь в Соликамск, посмотри на тюрьму "Белый Лебедь", Воркута, Дальний Восток, Магадан.... вот где раздолье!!! А, что толку с этой занюханной Праги??? Чем в России пиво хуже??? ВСЕМ ХУЖЕ!!! За-то оно родное!!! Близкое духу и сердцу!!! Не меняй родину, хоть и на два дня на эту омерзительную страну пивных алкашей, карманников, пожирателей кнедликов!!! Жри своё родное всё химическое, с консервантами и "Е"-шками!!!!

Могу Яну только дополнитьтолько по экскурсиям и достопримечательностям- сайт Моя Прага и по обмену денег- меняйте у арабов, рядом с Вацлавской площадью или будьте особо бдительны при обменах в других местах!. Остальные ответы только для галочки.
загранпаспорт и шенгенская виза + страховка + натариально заверенное разрешение родителей+бронь в отеле
загранпаспорт, шенгенская виза, сопровождение одного из родителей, согласие на выезд второго родителя, тур. ваучер на проживание, билеты туда-обратно, денежные средства, финансовые гарантии что вы не бомж, не имеете кредитов-задолженностей. Стукнет 18 - и сразу летите куда хотите без сопровождения. Подробнее тут -
http://www.garant.ru/dpe/3_4_3_7/