Документы для путешествий
Вопрос о Америке
Привет всем, Оставаясь по тур визе в сша на 180 дней, будет ли в дальнейшем проблемой при подаче документов о продлении документов или смене статуса, то что у человека будет пмж страны ес и гражданство рф? Если оставаться на всегда там то лучше не иметь вообще прописок и гражданств? ваше мнение. Спасибо
Нельзя не иметь гражданства. Если ты ничей - то и вышлют в никуда)
Все откуда то, не переживай.
Подашь на гражданство американщины и от других откажешься автоматически.
А то что могут быть проблемы с оформлением - то уже их бюрократия.
Все откуда то, не переживай.
Алина Поречина
спасибо, проблемы с бюрократией не помешают мне получить гражданство?)
Если речь о США, то никакое "продление документов" и "смена статуса" тебе не светит независимо от твоих гражданств и их наличия или отсутствия - тебя тупенько выдворят в ту страну, откуда ты прибыл. Но не сразу, разумеется, для начала ты посидишь немного в иммиграционной тюрьме, пока у судьи до тебя руки дойдут.
Есть только некоторый шанс попросить (и даже получить) убежище, но лучше это начать делать до истечения срока действия туристической визы.
Алина Поречина
воооот об этом собственно и вопрос) а турвизу продлить можно в сша есть реальные люди которые так делают) делали и будут делать) в Америке может быть всё и быть не может только в Америке!)
нет никакой связи иностранных пмж и гражданств с вашей американской визой, отказаться от единственного гражданства вы по закону не можете, посему оно у вас в любом случае будет, иначе просто ни о какой визе в принципе мечтать не придется- у вас не будет паспорта, куда ее ставить? всем глубоко начхать что у вас за гражданство- пномпеня или россии . отвечаете условиям получения визы, есть работа, деньги, недвижка, семья- виза будет, нет ничего- не получите
А связь какая между турвизой, сроком пребывания, сменой статуса ( по турвизе вдруг, хмм) и внж другой страны ?
Че-то у вас все в кучу навалено .
В Южной или Северной Америке? Мое мнение, тебе это не светит
Остаться можно, но по какой причине. Люди за несколько недель находят адвокатов и подают прошение на "убежище". Возможно получение статуса "просящие убежище" после разговора с "комиссаром" (первое "интервью"). Если провалишь "интервью" то до срока самому выбираться из страны, при просроченной визы "вышлют" в ту страну откуда прибыл.
Алина Поречина
Я останусь по тур визе вещь могу находиться там в течении 180 дней, потом ближе к концу срока можно продлить визу учеба работа, убежище, верно же?)
Дмитрий Самойлов
на учебу - должен поступить в высшие учебные заведения (предварительно сдать тест на знание языка на котором преподают в учебном заведении) и получить вызов на учебу. в консульстве тебе оформят визу студента на 1 год
по Работе- ты должен быть специалистом таким что в стране нет их или очень мало. Компания ищет на рынке страны специалистов в течение 30-60 дней рассылая резюме Потом пишет в письмо с просьбой о разрешение поиске специалистов в международных базах (фирмах) по найму работников.
по убежищу - нужно доказать что тебе нельзя возвращаться в страну. тебе временно замораживают визу. Если не докажишь -попросят самому выехать в течении N дней или попадешь в иммиграционную тюрьму и вышлют туда откуда приехал в страну.