ВУЗы и колледжи

где справедливость?

на каждую специальность, где не посмотри, на 25 бюджетных мест 50 льготников, у которых по 120 баллов, а те, кто хорошо учился в школе или хорошо подготовился к экзаменам, честным трудом заробатали 250 баллов оказываются в резерве....чо это вдруг у нас в этом году половина абитуриантов инвалидами то стали? с этим собираются как-то бороться?
Елена Ульянова
Да нет справедливости вообще!
Мало того все эти "льготники" купленные, справки купить им не проблема, это тебе не егэ сдавать.
Знаете чт обидно в моем вузе, в который я хотела поступить?
25 мест бюджетных-29 льготников и люди с баллами 300 не поступают!
Эти "льготники" и "купленные 100 бальники" вылетят с первой сессии как пуля, о каких 100 баллов может идти речь, если человек элементарно не может правильно (без ошибок) заполнить зявление. Ну да, их отчислят, но нам толку то... .
Просто надо реально оценивать свои силы и возможности, если человеку не дается математика, а он прется (извиняюсь) на прикладную математику, то понятное дело он вылетит оттуда просто!
Полный беспредел! И полный хаос с нашим образованием!

Ко всему к этому, в одном вузе перепутали мою фамилию и мои баллы занизили, я разбиралась с ними, оригиналы принесла, они просто послали меня и сказали: "Девушка, извините мы вам помочь ничем не можем"

Слава богу поступила в три вуза, и оригиналы отнесла в один. Но сам факт меня просто вымораживает... .
Андрей Федорович
Лучший ответ
Виктор Шишкин никуда они не вылетят. тогда будет некомплект учащихся. их дотянут до конца
Елена Ульянова Miss Alissia, ещё ывбивает када на УПравление и предпринимательство 2 бюджетных мест, а льготиноков 25 оО у нас инвалиды предпринимательством будут заниматься чтоли?
я как раз поступила на прикладную математику, там льготников кстати не видно..потому как и здороывх хорошо отчисляют..урал столица математики оО
=)
Андрей Федорович Кошмар,что творится!Я конечно не против инвалидов и льготников,но простите,им делать в нормальном вузе просто нечего....пусть учатся,но не в высших учебных заведениях,не смешно ли идти в МГУ с 88 баллами за 3 ЕГЭ(и такие бывают)....
Андрей Федорович Вот поэтому у нас "такое хорошее образование и квалифицированные специалисты"
да, в правительстве это уже заметили и будут срочно сокращать количество категорий льготников
Виктор Шишкин после чего пролетят реальные, а не купленные, льготники. свежее решение
никто не обещал что жизнь справедливая штука
A)
Andrushka )
собираются) только уже после набора в универ (((((
Оля Чурсина
Елена Ульянова ну вот поотчисляют их после...а ведь они чьё то может место заняли..
Ребята! Ну разве ж так можно? Конечно, обидно, что труды и все усилия остались неоцененными, НО! У нас с рождения гораздо больше есть, чем у льготников. У нас есть ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ! Сколько бы они отдали, чтобы иметь возможность ходить на своих двух ногах. Или слышать... или видеть... И сдалась бы им эта учеба, если бы сейчас у них была возможность вместо высшего образовния получить возможность жить полноценной жизнью...
Калыбек Кумашев больше половины этих льготников,только на словах такие...огромное кол-во справок,групп инвалидности делаются "по блату и об этом все знают.
да никак наверно ((
нет ее тем более в этом государстве
Елена Ульянова не ругай государсво..ты в других странах то не жил...от куда знаешь?? будушее за Россией однозначно
обидно... сама оказалась в такой же ситуации (
никто, походу, с этим не собирается бороться.. деньги правят сегодняшним миром. а мы, те кто не заплатил, но имеет хорошие баллы останемся в жопе, уж извините за прямоту.
Alexey Ivanov
что.. . не поступила? а раньше еще и чернобыльцы были.... радуйтесь абитуриенты.
Всех инвалидов будут проверять на вшивость... после зачисления.
Alexandr Ochinka
Елена Ульянова поступила, не переживай товарищ XDD
это происходит каждый год. все крутятся как могут =) такова жизнь
Елена Ульянова в этом году немного по другому..больше льготников по сравнению с другими годами =(( говорят будут для них отдельный конкурс проводить