ВУЗы и колледжи
какой преподаватель в вашем вузе запомнился вам больше всего и почему?
замечательнейшая женщина, которая вела правоохранительные органы!!!! -меня из-за неё чуть не отчислили, спасибо доброму декану, помог.... а то она мне, как только я заходила к ней на экзамен, говорила, : "А вам 2" - и сегодня и завтра и на третей пересдаче... "
Учитель по русской литературе, очень хорошая женщина и действительно любящая свой предмет. Она открыла для меня творчество И. Бродского, я полюбила его стихи, хотя раньше относилась постольку поскольку.
У нас препод в институте вел что то из области математики и теории вероятность (что то очень сложное) , фамилия его Печеный, так вот он умудрялся объяснять свой предмет так, что его понимали все даже те кто в математике полный ноль, при чем делал это очень интересно увлекательно. Как говорится преподаватель от бога.
Если не путаю, училась -то давненько:
Сергей Васильевич Васильев, антрополог, про обезьянок рассказывал - заслушаешься, а какой высокий и умный! Ух!
Д .Э. Розенталь. Идеальное знание русского языка и фантастическое умение донести это знание до аудитории. Подобных - не встречал.
Я училась на вечернем отделении. во время одной из сессий меня не отпустили с работы. Решила впервые написать шпаргалки. Сдавала математик препод сразу отобрал ее у меня и бросил на подоконник. Потом вызвал к доске и стал давать задачи. Я все решила и он поставил 4.