ВУЗы и колледжи
как вы считаете стране нужны педагоги.и могут ли они получать норм зарплату?
Это какую зарплату вы все называете достойной? Все учителя подрабатывают еще где-то. После уроков летим на вторую работу. Или берем 2 ставки. Но что ты за учитель на 5-6 уроке? Выжатый лимон. У меня 2 ставки, 1 категория и 11 тысяч. Что достойного? г Ростов-на-Дону. Юля, БЕГИ ОТ ШКОЛЫ ПОДАЛЬШЕ, ПОКА МОЛОДА!!!
Педагоги очень нужны, хорошие педагоги нужны ещё больше.. .
А что касается зарплаты.. . Вы же по ответам видите, как общество к педагогам относится.
Москва. 1 кв. м жилья стоит около 2 тыс. долларов, самое минимальное, это примерно 60 тысяч рублей. Квартплата-3.500-5.000 тыс. руб. , одна поездка в автобусе-24 рубля, у водителя-28 рублей.... Я уж не говорю о том, сколько стоит одежда, украшения.... А ведь учитель-эталон для учеников во всём.... Пособия, книги от 100 руб и выше.... А зарплата действительно 35.000 руб.
Что касается отпуска, то учителя в каникулы работают, летом работают, тетради до утра проверяют, к урокам готовятся, всё время учатся на курсах, сейчас даже пожилые педагоги осваивают все новейшие технологии, интерактивные доски, компьютер.. . и, конечно же, несут ответственность за самое дорогое, что есть у нас, у каждого-за НАШИХ ДЕТОК!! !
Нужны! но правительство считает что они должны работать безплатно!
Олеся Юлдашева
Вы правы , работать много , плодотворно ,результативно,но БЕСПЛАТНО((
Хорошие педагоги всегда нужны.
конечно если вы романтик то да, а так нашей стране вообще не нужно образование как и специалисты, а про зарплату вообще молчу. Удач в этом не легком начинании.
Конечно же нужны, особенно с инновациями. И зарплату они должны получать (и получают, в последнее время) достойную.
педагоги и так получают нормально! куда еще больше, в моей бывшей школе учитель (правда со стажем нормальным) получает около 35000 и пляс пенсия и доп занятия, откуда я знаю это- знакомые в этой работают!!!
Олеся Юлдашева
интересно это где так получают педагоги????в жизни ни разу не получали столько,хотя работаем в универстите...
Анастасия Ильина
в москве школа 1926
Да у них и так зарплата для их работы больше чем достаточно, четыре отпуска-ОХРЕНЕТЬ!! а у меня ни одного))))