ВУЗы и колледжи

Будут ли у нас в будущем (через 10-15 лет) врачи получать достойную зарплату? А не гроши, как сейчас, ваше мнение?

Вы удивитесь, но в стране гораздо бОльше людей работают (РАБОТАЮТ!! ) за такую же или даже мЕньшую зарплату и при этом не вымогают ни у кого дополнительного вознаграждения! Так что, если рвачи ноют, что у них маленькая зарплата, то надо идти к нормальному и порядочному врачу.
Елизавета Швец
Лучший ответ
Нет, не будут. В народе бытует мнение, что врачи берут взятки, тем и живут. И это очень устраивает тех, кто такие зарплаты назначает.
Да, целью врача является здоровье людей. Но без денег жить нельзя, так ведь? Врачи в них нуждаются не менее остальных прочих. Пожалуй, даже и более. Потому что постоянное безденежье унижает человека. А врач должен чувствовать уважение к себе и сам, и людей, которых он пользует ( старое слово, но очень, на мой взгляд, верное) . Тогда и только тогда он может с полной отдачей отдаваться своей работе.
Витя Димитров
Как знать. Но мне кажется, в медицину нужно идти не ради денег
Вы забыли в вопросе уточнить КАКИЕ врачи. Я так понимаю - наши, российские.
Отвечаю: достойная зарплата будет только при другом "режиме" управления. А сейчас - никогда!
Сомневаюсь я.
когда нефть и газ в стране кончатся, тогда и заживем.. .
Тут кто-то сказал, что нужно идти не ради денег, так я добавлю, если не платят, то не нужно работать, нужно бастовать и требовать!!
Олег Кузьменко
нет. только не у нас
Ну, наверное, зарплату к тому времени хоть чуть-чуть да поднимут.. . Хотя я недавно читала интервью министра здравоохранения, так она сказала, что к 2018 году зарплата врачей будет 90 000 рублей, но я что-то сомневаюсь в правдивости этих слов.
Думаю что да врачи будут получать хорошо, во всём мире врачи получают прилично и считаются обеспеченными людьми, ибо другого не дано иначе Российское здравоохранение просто окончательно развалится.
Zair Anarbaev
возможно. к тому времени наша экономика улучшится.
Алена Ажиева
Если лечение будет страховкой покрываться как в америке и прочих продвинутых гос-вах, тогда да, будут получать достойную зарплату...
Gulsim Shintemirova