ВУЗы и колледжи

А высшее образование признак гениальности?

Высшее образование признак упёртости учащегося и (или) настойчивости родителей.
Без высшего образования многие области закрыты для штурмующего жизнь ...
Гузель Гиздуллина
Лучший ответ
Настоящее высшее образование - это показатель интеллекта и уровня культуры. Но не более того. Образование может получить любой человек, имеющий такую цель...
Татьяна Ячная
нет, конечно, но в жизни не помешает.
Нет, конечно. Но кое-что оно всеже дает.
Вадим Полещук
Господь с Вами .. откуда такие мысли НЕТ! НЕТ! Нет! Как показывает жизнь .. : образование и образованность -- две разные вещи ..Ну .. а гениальность и рядом не стоит ..
Ciocan Cristina
нет, только профпригодности на определенном уровне
Если тебе дали высшее образование, это еще не значит, что ты его получил
пф. нет конечно. тогда каждый второй был бы гений )))
....ю.
Неее, вот если Докторантура или хотя бы Аспирантура, то да.
Оксана Жалнина Ошибаетесь. В настоящее время даже диплом академика не свидетельствует о гениальности. Знаю реально многих кандидатов и докторов наук - полных дураков.
Высшее образование в большиснвте своем дает уже некий старт и сразу более высокий социальный статус, чем у тех, кто заканчивал ПТУ или просто одну школу. При среднем образовании закрыты дороги в многие высокооплачиваемые должности. У меня есть друг, который закончил техникум, пошел на ВО и сейчас поступает на второе высшее. ВО - это показатель личностных качеств человека, что он действительно хочет чему-то добиться и чего-то достичь. Конечно же это не синоним гениальности.
мне например зватает школы
Ксения
нет, конечно..
шутка ...
Ну у меня то да, а у вас не знаю :)
В последнее время это совсем не означает гениальности, иногда даже наоборот.... Сейчас слишком часто высшее образование покупается