вот из \тиъх выбирай сама
Пищеварительная система общий план строения, функции; строение стенки органов.
Преддверие рта и собственно ротовая часть, органы ротовой полости (язык, зубы их строение) .
Слюнные железы: топография, строение: место впадения протоков и ротовую полость. Зев. Мягкое небо: мышцы, участие в акте глотания, небные миндалины.
Глотка: топография, строение, функции, лимфоидное кольцо глотки и ее функциональное значение.
Пищевод: топография, строение, функции, строение стенки пищевода. Желудок: строение (части желудка, строение его стенки) , топография, функции.
Тонкая кишка: развитие, отделы, топография, строение, функции, отношение к брюшине. Двенадцатиперстная кишка. Тощая и подвздошная кишки
Поджелудочная железа: развитие, топография, отношение к брюшине, выводные протоки, строение, функции.
Печень: развитие, топография, строение (поверхности, края, доли, понятие о сегменте печени, дольке печени, протоки) , функции. Отношение к брюшине, кровоснабжение. Желчный пузырь:
Толстая кишка: развитие, топография (отделы, строение стенки) развитие. Отношение к брюшине, функции. Отличия толстой кишки и тонкой.
Полость живота и полость малого таза: границы стенки, топография органов брюшной полости и полости таза. Брюшина: полость брюшины, листки, брыжейки, их функциональное назначение.
Дыхательная система: органы, их функции.
Полость носа. Гортань: топография. Полость гортани. Хрящи, суставы и мышцы гортани: строение, функции. Голосовой аппарат.
Трахея и бронхи: топография, строение стенки трахеи и внутриклеточных бронхов, строение бронхиального дерева, сегменты легкого, их функции.
Легкие: топография, развитие, их строение (ворота легких, поверхности, края, части, доли, борозды легких) , функции. Строение ацинуса
Плевра: висцеральная и париетальная плевра, границы париетальной плевры, полость плевры, синусы плевры. Средостение: отделы, их топография, органы средостения.
Почки: топография, их внешнее строение (поверхности, края, ворота почки, фиксирующий аппарат почки) .
Почки: внутреннее строение (корковое и мозговое вещество, доля почки, почечная пазуха, долька коркового вещества, нефрон, почечное тельце) . Особенности почечного кровотока.
Мочеточники: топография, части, строение стенки, сужения. Мочевой пузырь: топография, части, строение стенки, отверстия.
Мужская половая система. Яичко, придаток яичка: топография, развитие, строение, функции, оболочки.
Предстательная железа: топография, развитие, строение, функция. Семенной канатик. Семенной пузырек.
Женская половая система. Яичники: топография, строение, функции. Матка: топография, строение (части, строение стенки, фиксирующий аппарат) , функции.
Сердечно–сосудистая система: строение, функции. Артерии, вены, микроциркуляторное русло; пути лимфооттока. Круги кровообращения: большой, малый, сердечный.
Сердце: топография, функции. Миокард. Строение стенки сердца. Камеры сердца. Клапаны сердца: их строение и функциональное значение, сосочковые мышцы.
Сосуды малого круга кровообращения. Особенности их строения и функционирования.
Аорта: отделы, топография. Ветви дуги аорты и ее грудного отдела, области их кровоснабжения. Ветви брюшной частей аорты, области их кровоснабжения.
Ветви общей, наружной и внутренней подвздошных артерий: области их кровоснабжения, анастомозы.
Кровоснабжение шеи и головы. Артерии головного мозга. Артериальный круг головного мозга. Внутренняя, наружная сонная артерия и подключичная артерия: топография, ветви, области их кровоснабжения, анастомозы.
Кровоснабжение верхней конечности. Подмышечная и плечевая артерии: топография, ветви, области кровоснабжения, анастомозы. Артерия предплечья и кисти: топография, ветви, области кровоснабжения, анастомозы.
Кровоснабжение нижней конечности. Бедренная и подколенная артерии: топография, ветви, области кровоснабжения, анастомозы. Артерии голени и стопы: топография, ветви, области кровоснабжения, анастомозы.
Верхняя полая вена: топография, ее притоки. Нижняя полая вена
ВУЗы и колледжи
придумайте пож 3-4 вопроса по анатомии на любую тему... для игры что? где? когда?