ВУЗы и колледжи

помогите найти точки пересечения функция 2x^2+6x+1/x+3 ???бред какой то получается!(

Решение. Надо скобки расставлять в примере. Иначе, ВАШ пример можно по разному понимать Я его понял так!
Баян Нурманова
Лучший ответ
Точки пересечения с осями
y = (2x^2 + 6x + 1) / (x + 3)
С осью OY - подставляем х = 0
y (0) = (2*0+6*0+1)/(0+3) = 1/3
Точка (0, 1/3)
С осью ОХ - подставляем у = 0. Числитель = 0, знаменатель не = 0.
2x^2 + 6x + 1 = 0
D = 6^2 - 4*2*1 = 36 - 8 = 28
x1 = (-6+V(28))/4 = (-6+2V(7))/4 = (-3+V(7))/2
x2 = (-6-V(28))/4 = (-6-2V(7))/4 = (-3-V(7))/2
Точки ((-3+V(7))/2, 0) и ((-3-V(7))/2, 0)
Точка разрыва - знаменатель = 0
х+3 = 0
х = -3, у не существует

Если же скобок нет, и функция такая: y = 2x^2 + 6x + 1/x + 3, то
Пересечения с осью OY нет, потому что х стоит в знаменателе, х не = 0
Пересечение с осью ОХ - здесь надо решать кубическое уравнение
2x^3 + 6x^2 + 3x + 1 = 0. Тут графические и численные методы тебе в помощь!
Dmitry Vladimorovich
Оля Новикова
А с чем должна пересекаться функция?
Мира Абуова
пересекаться с осями скорее всего. Я так поняла. Тогда получается, что надо решить квадратное уравнение ( 3 перенести в левую часть со знаком минус) . Решить уравнение. Получится два значения х. Что дальше делать, не знаю... .

Если думать, что у=0, то получатся две координаты: (х1;0) и (х2;0)