ВУЗы и колледжи

тяжелее учиться на старших курсах или на первом 2?

Мила С
Если учиться, то тяжеловато первые три семестра. Я первый курс академии начал в 1969-м году и первое было услышано:,, Вы должны научиться учиться в академии,, . К концу третьего семестра - научился учиться. Писал шпаргалки на листах формата А4,так готовился к сессии, но шпорами не пользовался-поймают, выгонят.
Перед экзаменом эту пачку листов, вечером, перечитывал и в Люлю. Утром перед заходом на экзамен или зачёт ничего читать не следует т. к. засерешь мозги. Билет возьмёшь, паника, яйца мокрые, ничего не знаешь - не бзди, сядешь, успокоишься и всё вечернее чтиво выползет как миленькое. Проверено двумя военными академиями. В любом случае - даже ,,тифозный, , трояк получишь. Есть ещё - Если уверен, что готов ответить на вопрос билета в полном объёме - не спеши выкладывать всё,а умышленно сделай в ответе парочку как бы пробелов. В эти дыры ты получишь доп. вопросы от принимающего. Спокойно отвечаешь на эти доп. вопросы и четыре с плюсом у тебя в кармане. А если ты полностью выложишь материал, то ты даёшь возможность засыпать себя на доп. вопросах. В перёд, удачи.
Ульяна Наймушина
Лучший ответ
надо понимать, что специфика разная у предметов и 1-2 курсе и на 4-5.
я сейчас на 4 курсе и разницы особой для меня не чувствуется. радует, что большая часть предметов теперь не общеотраслевая, а все больше "по делу".
Алмаз Жони
Тяжело учится только тугодумам...
Ксения Ксения
Мне было сложнее на первых 3 курсах. А потом шли в основном спец предметы и было легче.
На старших курсах учиться намного тяжелей, чем на 1-2 курсах.
мне сложно было на 1 курсе так как не навидел школьную программу а дальше лафа будет личный опыт