ВУЗы и колледжи

Доплата за переработку

Я работаю преподавателем в колледже...Одна сотрудница ушла в декрет и на ее место ищут сейчас специалиста...В итоге учебная часть ставит мне по 6 пар в день, добавляя по 5 и 6 паре...Таким образом получается, что я работаю по 10 часов в день, вместо положенных 8...И в неделю получается 50 часов вместо 40 Подскажите, пожалуйста, положена ли мне какая нибудь доплата за эти "лишние" часы?
По ставке должна быть установлена аудиторная нагрузка (не более 30 часов, полагаю, что меньше, т. к. в средней школе - 18, а в ВУЗе меньше) . Всё, что сверх того, - внутреннее совместительство.
Но в учебных заведениях оплата педсостава пропорционально аудиторной нагрузке + некоторые доплаты.
Если у вас не так, то может быть колледж частный?
ст 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, - типовыми положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Галина Галина
Лучший ответ
Вам однозначно должны оплатить эти замены, за каждый час. Другой вопрос, сколько? У нас почему то получается меньше, чем обычно. И что за положенные 8???У вас есть ставка 18 часов в НЕДЕЛЮ, то есть вы уже должны получать двойной оклад. Плюс отдельно за замену.
A9
Aidos 93
по идее да.... а как на самом деле...
Антон Егоров