ВУЗы и колледжи
Здрасьте ) мне нужен перевод этого сайта с английского на русский,
, попробовав через гугл переводчик сайтов, не получилось перевести, скиньте плиз сайты где можно перевести этот сайт http://genling.ru/books/item/f00/s00/z0000011/st010.shtml
Что есть атом?
Более 2000 лет назад, примерно 400 лет до н. э. , греческий философ Демокрит пытался выяснить из чего создан мир и как он был создан. Он пришёл к заключению, что всё состоит из маленьких частиц, настолько маленьких, что мы их не видим. Причём он думал, что существует множество разновидностей этих частиц, они находятся в постоянном движении, а также иногда соединяются и разъединяются вновь.
Мне продолжать?
ТЕКСТ 6. Природа строительные блоки
Какие атомы?
Более двух тысяч лет назад, около 400 г. до н. э. , греческий философ Демокрит пытался выяснить, что мир состоит и каким образом это происходит, так оно и есть. Он пришел к выводу, что все вещи состоят из мельчайших частиц, слишком малы, чтобы не было видно. Есть много видов, подумал он, и они всегда перемещаются, иногда комбинируя, а иногда и разделения снова.
Демокрит заслуживает огромный кредит за предоставленную нам эту теорию.
В прошлом люди верили в идеи, которые многие новые знания и опыт впоследствии оказалось false1. Но все открытия науки в более чем две тысячи лет работы и исследования показывают, что Демокрит был прав.
Расследования химики показали, что каждое химическое соединение, такое как соли или воды, состоит из множества крошечных частиц, называемых молекулами. В твердых телах и жидкостях они упакованы в тесном взаимодействии. В газах они разбросаны тонкие, с большими пространствами разделения молекул друг от друга. Каждая молекула в состав такой же, как и все другие молекулы, в то же соединение, но оно отличается от молекул в другие соединения. Поскольку Существуют тысячи различных соединений, Есть тысячи различных видов молекул, начиная от простых, как и молекулы соли или воды, до очень сложных найти только в живых организмах.
Дальнейшие исследования показали, что сами молекулы состоят из еще меньших частиц, известных как атомы. Хотя Существуют тысячи различных молекул, Есть только 103 различных видов атомов. Эти 103 различных видов атомов, известных как химические элементы, являются строительным материалом, из которого все материальные вещи сделаны.
(Из Очерк знаний человека Клемент Вуд)
Вопросы
1) Что такое мир состоит из по Демокриту?
2) А свою теорию доказать, не так ли?
3) Когда и где Демокрит жить?
4) Какова каждого химического соединения из в соответствии с современной наукой?
Какие атомы?
(Из Очерк знаний человека Клемент Вуд)
Вопросы
2) А свою теорию доказать, не так ли?
3) Когда и где Демокрит жить?