ВУЗы и колледжи

А у нас однокурсница, не желая посещать занятия препода, оговорила его что он ее домогается! Его увольняют - это правил

Олег Ежов
это хрень какая-то. дело должно развалиться еще до отправления в прокуратуру, там же по ходу нет состава преступления, если только ее показания. дамочка подает заявление, его рассматривают, потом приходит ответ. знаю много историй, когда открывались дела по статье 130 УК РФ, экспертиза подтверждала изнасилование (!!!!а не ст. 131), все завершалось соглашением сторон и эти товарищи работали дальше на тех же кафедрах и тех же должностях. если есть желание помотать себе нервы, идите к следователю, который этим делом занимается, берите старосту группы, которая ведет журнал посещаемости, и настаивайте - мол, у нас есть информация по вашему делу. Если препода на таких шатких основаниях гонят, то тут дело не в харрасменте, а в его взаимоотношениях с вышестоящим руководством, и был нужен только повод. или дело вовсе не в домогательствах, а помимо этого есть еще, например, ст. 290 (получение взятки) или еще нибудь типа распространения наркотиков. к тому же этот товарищ может разрабатываться другими службами, например, ФСБ, а вам туда не надо )))). что он хоть ведет, не криминалистику?
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Я бы на месте коллектива преподов устроил ей райскую жизнь, надолго запомнила бы, сука.
Сложный вопрос...
пепод найдёт себе работу, а однокурсница как была дурой так и останется:))
Если препод хороший и вы знаете что это оговор, то помогите хорошему человеку, пойдите сами и организуйте других на поход к начальству. За справедливость надо бороться
Галина Золина