ВУЗы и колледжи

Ценность высшего образования...

Опишите мне пожалуйста на сколько ценно и нужно высшее образование, тем более в маленьком городе. А то все говорят "без высшего никуда", на сколько правдивы эти слова? Просто в моих продуманных и расписанных планах высшее не нужно - а из-за родителей я сейчас в универе, который мне не нужен.
P.S. Они за меня не платят - я на бесплатном, бросив его - ничего не потеряю, и среднее проф. образование уэе есть....
Lena Mayboroda
Бред, если честно это все.
Ну какая может быть ценность образования, когда студент приходит тупо на пары посидеть, платит за зачеты и экзамены? Когда в самих знаниях мало кто заинтересован, потому что всем нужен диплом, мол деловые такие будут.
Да и с дипломом можно никуда не выбиться.. . У меня много примеров из жизни есть. отучились люди, даже и красные дипломы и магистратура... и толкку говорят - ноль. Перебиваются, кто где и вообще не по специальности. Так что это такое, если есть связи и деньги, то плюс, а так иногда и диплом не поможет. Ну если уж хочется так уж себе диплом, "потому что у всех есть, а у меня не будет", то идти на заочное и работать, а не тупо приходить 5 лет сидеть там.
Света Рябко
Лучший ответ
Если уже работаешь и в перспективе (далёкой перспективе) "корочка" никогда не понадобится - можешь бросать. Но никто не может сказать, понадобится ли она через дцать лет или нет
Ermuhambet Asilov
Никуда - было в прошлом, индустриальном веке. Если Вы - "дубина", то высшее - Вам поможет. Если же Вы - обладаете уникальным мировоззрением, то высшее образование Вам ни к чему.
В Японии говорят, что любое образование рентабельно. Когда человек учится он растет над собой. Даже те студенты, которые ни черта не делают в вузе отличаются от тех, кто там не побывал. Не знать сколько ты не знаешь - это тоже полезно.
Надо, Федя! Надо!!!!
прежде чем поступать, надо обдумать, куда вы потом с этим образованием пойдете. мой печальный пример-институт советской торговли с красным дипломом. поступила сама, без блата. отработать успела год. потом-перестройка, всех посокращали. по специальности больше не работала. но, на момент поступления и учебы, такое образование и последующая работа -было супер.. если бы не перестройка, была бы уже директором магазина продуктового
Galina Firuleova
Корка нужна, по некоторым должностям, по закону, например главбух должен иметь в/о.
А я считаю, что нужно правильно выбирать вуз для образования. Вот я учился в СПбГУП, и меня все устроило. Отличный вуз, высшего качества образование
Andrey Bondarev