ВУЗы и колледжи

Может ли завуч в середине урока врываться в класс и требовать показать конспекты к урокам?

В любое время урока заходит и просит : покажите конспекты.... материал к урокам, громко говорить, что что-то неправильно.. .
Я считаю, что такое поведение завуча вообще неприемлемым в колледже.. .
Нарушение норм профессиональной этики, бестактность, унижение учителя.
Вне урока все проверки Вашего конспекта и других материалов, все замечания и поправки. Причем, Вы тоже имеете право соглашаться или нет, отстаивать свою позицию. И что, на уроке развернется дискуссия между завучем и Вами... Врываться на урок завуч имеет право только при ЧП. , например, эвакуация детей. Поговорите, не поймет- к директору, в вышестоящие органы.
Наталия Пронина
Лучший ответ
Это уже вообще. Проверка конспектов конечно должна быть, но не в такой форме. Обратитесь с коллективной жалобой в департамент образования.
Таня Магей
При посещении урока необходимо предупредить преподавателя хотя бы за урок. Без разрешения директора никто не имеет права вмешиваться во время проведения урока.
Ну учитель же вправе проверить конспекты! За отсутстствие конспектов ставят двойки - это ведь как невыученный материал. И почему завуч не может проверить, вполне правильно. Студентам посещавшим занятия и писавшим коспект бояться нечего. А по поводу замечаний если они объяктивны - почему бы и нет - колледж место где учат.
Михаил Бычков
Валентина Старостина Я понимаю, что имеет право перед уроком.. . но не во время урока, перед детьми. . .Как ВАМ ЭТО? Лично у меня с ЭТИМ проблем нет! Но молодым учителям : это не то, это не так. . .и всё это перед студентами. . .Я считаю, что это нет культуры ЭТИКИ поведения..
а слюна у нее при этом не капает? Мало ли что...
Марина Баркова
Ее косяк тебе премию срезает себе зарабатывает. Напряги ее каким либо вопосом по работе
Вообще то завуч имеет право...
***raigul*** Official Page
Валентина Старостина Я понимаю, что имеет право перед уроком... но не во время урока, перед детьми.. .
Как ВАМ ЭТО? Лично у меня с ЭТИМ проблем нет! Но молодым учителям : это не то, это не так.. . и всё это перед студентами.. . Я считаю, что это нет культуры ЭТИКИ поведения..
А в нашем колледже мастера как правило врываются на урок и начинаются разборки с обучающимися!! Попробуй--успокой их после таких визитов!! О чем я сделала замечание сегодня мастеру!!! Так что тут началось!! Побежала на меня жаловаться! А в администрации сказали: пусть заходят среди урока и контролируют! Как Вам???? Понравится???
Смотря на характер завуча и зарплату...