Конечно же, в первую очередь, вам потребуется сильное желание. Во-вторых, без высшего образования просто не обойтись. В-третьих, вам обязательно понадобятся профессиональные умения и навыки, без которых вы просто не станете врачом диагностом. В-четвертых, вам необходимо разбираться в диагностическом оборудовании, так как, основную часть вашей работы будет выполнять техника. Ну, и наконец, в-пятых, у вас должна быть склонность к самоанализу и самообучению.
Все вышеперечисленные факторы позволят вам стать качественным врачом-диагностом. Перед тем, как стать профессиональным специалистом в сфере диагностирования, вам придется пройти довольно долгий путь. В первую очередь, вы должны получить высшее медицинское образование, а поступить в медицинское образовательное учреждение является довольно непростой задачей. После шести лет обучения в медицинском университете, вы получите узкую специализацию.
Диагностическое оборудование, конечно же, поможет вам с этим. Затем вам нужно будет устроиться на работу в какое-нибудь медицинское учреждение. Там вы будете получать практические навыки в сфере диагностики. После нескольких лет работы в медицинском учреждении вы накопите нужный опыт и можете смело начинать искать работу в профессиональном диагностическом центре. В выбранную организацию вы должны будете предоставить свое резюме, и если вами заинтересуются, то обязательно возьмут на испытательный срок.
ВУЗы и колледжи
Чтобы стать врачом-диагностом нужно оканчивать "лечебное дело"?
Виктор Шерстнев
После 6 лет в мед универе не станешь узким специалистом, только после ординатуры
Можно и так, только диагноз никому не говорите...
нужна лицензия врача иначе любой бомж с подвала вам выдаст диагноз вы же за ето заплатите) и будете лечить)))))) здоровое все лечить) да потому что ошыбка )