ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста решить. Найти производную
Завтра сдавать

Вычисление производной от математической функции (дифференцирование) является очень частой задачей при решении высшей математики. Для простых (элементарных) математических функций это является довольно простым делом, поскольку уже давно составлены и легко доступны таблицы производных для элементарных функций. Однако, нахождение производной сложной математической функции не является тривиальной задачей и часто требует значительных усилий и временных затрат.
Вычислить производную онлайн► http://matematikam.ru/calculate-online/differentiation.php
в первых задачах всего одна формула
(x^n)'=nx^(n-1)
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3
вот так и решаешь первые три задания (ну и производная суммы равна сумме производных, то есть считаешь по частям)
в 4м номере так же по отдельности считаешь производную косинуса (-sinx) и тангенса (1/cosx^2), домножаешь на коэффициенты и складываешь
и не забывай, что производная от константы равна 0
(x^n)'=nx^(n-1)
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3
вон аннушка уже ответила
в первых задачах всего одна формула
(x^n)'=nx^(n-1)
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3
(x^n)'=nx^(n-1)
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3
Тут два ответа верны . Шура Савинцева Знаток, Лёня Знаток
выше меня через 1, вот ответили уже верно, а я за баллами)
ОГОГОШЕНЬКИ!!!
(x^n)'=nx^(n-1)
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3
например
(x^3)'=3x^2
(1/x^2)'=x^(-2)=-2/x^3

ого