ВУЗы и колледжи

Помогите, пожалуйста, решить математическую задачку. 3-й класс как видимо на первый взгляд.

7 девочек едут в автобусе.
У каждой по 5 корзинок.
В каждой корзине 5 кошек.
У каждой кошки
4 котенка.
Когда автобус остановился,
три девочки вышли.
Сколько ног в автобусе?

Ответ 4-х значное число. xxxx
Ответ знаем, но не можем на него выйти
Если три девочки вышли со своими корзинками, то остались: 8 ног девочек, 400 ног кошек, 1600 ног котят и, как правильно заметил Станислав, 2 ноги водителя. Итого получилось 2010 ног.
Светлана Помалейко
Лучший ответ
Офигеть, че то 4-х значное никак не получается, а ответ какой?
Вообще правильный ответ будет 10 (4 девочки + водитель по две ноги) , потому что у кошек лапы.
Ну уж если надо считать ВСЕ, тогда считаем так:
1 кошка + 4 котенка = 5
В корзине 5*5 = 25 животных
у девочки 5*5*5.=125 животных
у 4 девочек 4*5*5*5=500 животных.
Ног будет 500*4 + 4*2 + 2 = 2010
Если известно, что ответ - 4-х -значное число, то явно использованы кошки и котята.
А дальше уже варианты:
девочки вышли с корзинками и кошками;
девочки вышли сами и оставили корзины
Считать ли ноги водителя и КОНДУКТОРА?
Вообще, задача некорректно поставлена И В ДАННОМ ВИДЕ ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕ ИМЕЕТ.
(7-3)*2 + -девочки
(7-3)*5*5*4 + -кошки в лукошках
(7-3)*5*5*4*4 + -котята
2 - водила

итого:
(7-3)*2 + (7-3)*5*5*4 + (7-3)*5*5*4*4 + 2

ЗЫ. Кондуктор еще 2 штуки
Елена Белан
А я бы сказала, что ног у оставшихся девочек всё-таки восемь, потому что у кошек - лапы )))
а корзинки они захватили при выходе?
8 ног девочек+164 ноги кошек и котят+2ноги водителя (наверное) +наверное если при выходе корзинки не взяли
Nadir Gasanov
Ну то смотря что ногами называть. У кошек- лапы. Если так, то осталось 8 Если и кошек считать, то осталось после выхода 4 деочки- 8 далее, 3 вышли без корзинок, значит 5*5*4*4=400 кошачьих ног+8 =408 ног/лап. 4 значным лислом здесь не пахнет....
ну если девочкм вышли вместе со своими корзинками, то. .
4(1+25(1+4)*2)*2=10008 ног
1)7-3=4(человек) -осталось
2)4x2=8(ног) -всего
3)8+4=12(ног) -все вместе
объясняю: у кошек не ноги а лапы и у котят. и вышло3 девочки! и ещё водитель и кондуктор.
ответ: 12ног.