ВУЗы и колледжи
Колледж или Универ???
Объясните пожалуйста куда, на сколько сложно, как и с какого класса поступать? И в чем преимущества каждого заведения? Заранее, спасибо!
Колледж это, конечно, хорошо, но что дальше? Если хотите добиться успеха, нужно иметь высшее образование. Тем более, что никто не знает, что ждет нас в будущем. Лучше позаботиться об этом пока молодой ))) Тем более, что сейчас достаточно высокая конкуренция и работодатель всегда отдает предпочтение кандидату с высшим образованием.
Тем более, что Университет это не только знания - это история, атмосфера, традиции и престиж. Делаю вывод исходя из личного опыта. Я закончила Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (www.gup.ru) и очень рада, что оказалась именно в этом вузе. Приехав в Петербург из маленького города, я была приятно удивлена насколько здесь вежливая и воспитанная молодежь, как ребята тянутся к знаниям, стремятся совершенствоваться. Глядя на подобное окружение, и самому хочется чего-то достичь, не стоять в стороне.
В вузе не только дают знания, но и воспитывают, прививают «правильные» ценности, культуру поведения и общения, не говоря уже о расширении кругозора в целом. Общаясь с людьми, зачастую, можно сразу определить в каком учебном заведении учился человек и учился ли вообще. Желаю Вам сделать правильный выбор )))...»
Оба.
если поступать после 9 класса в колледж, Вы сможете без сдачи ЕГЭ поступить в университет по итогам обучения в колледже, но так как там дают среднее профессиональное образование, Вас могут принять по результатам собеседования, либо могут попросить Вас сдать несколько простых вступительных экзаменов для поступления, но не ЕГЭ
Коледж
Поступай в универ, если чувствуешь, что потянешь
Я бы выбрала колледж, всё зависит от твоих знаний.
Коледж