Не могу решить куда идти после 9 класса, в колледж или до 11 остаться учиться.
Помогите и поделитесь своим опытом пожалуйста!
Заранее спасибо)
ВУЗы и колледжи
Жизнь после 9 класса Хелп ми плиз
Если умная, иди до 11. Если на троечку - иди в академию (если в мед хочешь) или в колледж. После них тоже можно идти в универ
Я до 11 учился. Считаю, что человек который выпустился после 9 класса ещё зелёный и несерьёзный. В 10 и 11 классе не сложно учиться, просто нужно домашнее задание делать. ЕГЭ тоже не страшное, его можно легко сдать если начать готовится к нему ещё в 10 классе, тратя на подготовку по 1.5 часа в день. А после 11 класса и больше возможностей открывается. Даже со средними баллами ЕГЭ можно поступить в любое место страны, да и дома ещё посидеть можно 2 года, взвесить всё,поучиться. Ну а если ты разгильдяйка, то конечно тяжело будет.. Я в прошлом году закончил 11 класс. Очень доволен. Со своими баллами мог хоть куда поступать, хотя они были средними. И знания дают за 10-11 класс тоже хорошие и время есть на подготовку. Лично я ни за что не ушёл бы после 9 класса. Но среди мои одноклассников были те кто жалел что пошёл в 10 и если бы была возможность, то они были ушли после него. Поэтому этот вопрос субъективный. Решай сама, просто представь что ты ушла с 9 и попробуй понять, что бы ты чувствовала. Если перспектива 10 класса пугает и напрягает, то не иди, зачем.