ВУЗы и колледжи

Должны ли учащиеся отрабатывать праздничные дни в ВУЗЕ?

Мы отдыхаем 8-9 марта (четверг, пятница), обязаны ли мы учиться в субботу, то есть отрабатывать часы?
У нас пятидневу
Всякое может быть в России.
Leonid Belkin
Лучший ответ
У всех по разному
Ruslan Lezgiev
Если пятидневка, то не обязаны.
M.
Meltdown .
Должны. если преподавателям это нужно!
Дмитрий Когай
Ни в коем разе
В образовательных учреждениях России НЕ БЫВАЕТ пятидневок. Официально у всех преподавателей рабочая неделя - шестидневная (а Вы хотите им сократить отпуск и автоматически обрезать летние каникулы?). Пятидневка принимается руководством вуза, но все трудовые договоры остаются "шестидневными". Это позволяет "выдергивать" преподов на всякие парады-мероприятия - с одной стороны, и делает необходимым "переносить" праздничные дни например - на субботу.
Вы должны были отработать день за 9 марта, раньше или позже.
Юрий Махалов
Конечно!
Ахмед Умаров
В семестровом плане определённое количество часов на предмет. Они должны быть отработаны, и никого не волнует, были ли праздники.
Формально обязаны, т. к. по каждой дисциплине часы должны быть вычитаны полностью. Обратите внимание, что в зачетке проставляется количество часов по дисциплине. Но обычно в конце семестра есть запасная (пустая) неделя, и занятия сдвигаются на нее. Это не выглядит как отработка
Мария Варм
Если учебное заведение говорит, что должны, значит должны. Выходной только 8 марта. Остальные дни - на усмотрение руководства.
Учащиеся не относятся к работающему населению и к ним официальные праздники не применяются.
Виктор Храмцов
нет !
Алёна Глущенко
ПО ИДЕЕ НЕ ДОЛЖНЫ=))
ОТРАБАТЫВАТЬ ПРАЗДНИКИ НИ В ВУЗЕ, НИ В ШКОЛЕ, НИ НА РАБОТЕ НЕ ДОЛЖНЫ=))
Игорь Андреев
что, больше всех надо?
Катя Егорова
от руководства зависит
Не должны. Стегани им.
Мы отдыхали только 8, и будем за этот день учиться позже :/
Шахин Расулов
Александр Русич Мне нужен конкретный ответ на мой вопрос подкрепленный фактами,
Ольга вы не можете отрабатывать за 8, поскольку это официально нерабочий день
Юрий Махалов 8 марта не отрабатывается - это официальный праздник.
Да нахрен надо))
Gauhar Kenesarina
У всех по разному
люди должны уметь отдыхать
Да нет конечно же

Где это ты такое видел
Deepak Tiwary