ВУЗы и колледжи

Стоит ли учиться на переводчика?

Востребованы ли переводчики на данный момент?
Смогу ли я найти себе работу со знаниями русского языка как основного, английского, корейского и японского?
Тогда научись переводу технических слов, спец. терминов.
Появляются научные книги статьи журналы .
Вот тебе и работа.
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Да стоит
Конечно стоит, главное сами этого захотите!
Конечно, было бы желание.
Ospankulov Maksat
Если есть предрасположенность к иностранным языкам, то стоит.
Irina Karimova
Конечно стоит.
бесперспективно
Уже есть электронные устные переводчики. Ты говоришь на родном, а он параллельно озвучивает на любом по выбору. Изучение иностранных языков становится пустой тратой времени, умственных и материальных ресурсов. Не убивай драгоценное время своей жизни. Купить многоязычный электронный переводчик намного дешевле, чем мучить себя изучением всего одного языка. Пришёл конец гегемонии английского языка, как средству умственного порабощения и колонизации народов мира.
Алексей Соколов В моей профессии как раз именно знание языков приветствуется, а иногда обязательное....
Элеонора Юлаева Вы не правы, электронные переводчики никогда не заменят человека. Вот представьте, к примеру, что вы будете читать книги иностранных писателей, переведенных электронным переводчиком. Корявый смысл он может и передаст, а вот художественный перевод сделать не сможет.
Хоть один иностранный язык знать стоит.
Лена Гречуха
Да, если хочешь школьным учителем работать
Алтын Кожахова
Сейчас само перспективно....
Стоит, особенно, если вам это нравится
У меня есть вот это. Достаточно.
Begimai Jumadilova
Pavel Hadji Бл я первую хоттттюююю
Pavel Hadji Очень хочу
Pavel Hadji И вторую
Чтобы стать хорошим переводчиком талант нужен, а плохого и яндекс с гуглом заменят :)))
Языки - везде востребованы, в фирмах теперь не берут просто шофера - требуется шофер со знанием английского. А несколько языков - это вообще клад. Если это ваше - становитесь блистательным переводчиком-синхронистом, и работа будет.
Т)
Тёма )) Кан
А почему нет? Если есть способности
с точки зрения драпануть за бугор - да. а так надо второе образование. кстати и за кордоном оно тоже не помешает
Языки учить да, нужно, а профессию лучше выбирать другую
А интересно воробьи понимаю у них по-английски? А если у них воробьи?
Вадим Ким
Учиться всегда стоит. А если тебе это нравится и есть способность к языкам то вопрос отпадает сам по себе.
Стоит.
Еще как стоит. В условиях всеобщей глобализации переводчики нужны, практически, везде. яроботы пока не способны заменить человека в этой сфере. К тому же, у асов этого дела, вроде синхронистов, заработок весьма привлекателен.
Переводчики всегда востребованы, только нужно правильное резюме .
Medy.90-Osh Medy.90-Osh
Знания ин яз прибавляют в зарплате в несколько раз
Ziyomat Shirinov Смотря где, в шарашкиных конторах это неважно)
Думаю, что с таким набором знаний иностранных языков Вы точно найдёте себе хорошую должность. Тем более с Китаяем/Кореей и Японией у нас хорошие отношения.
да. они всегда нужны
Lipova Nina
Смотря с какого ещё языка. Это профессия сейчас не особо востребована ( в плане английского языка), а вот переводчики с китайского, турецкого, французского языков сейчас востребованы (особенно китайский и арабский насчёт японского тогда я ХЗ)
Sveta Babych
Их уже лимоны, зачем? Вот будет дефицит языкоплетов, тогда и можно
Ага
Михаил
Стоит, при условии что Ваш папа работает в МИДЕ))
если девушка - то можно, если парень - то бизнес надо делать !!
Да, вот у меня учительница по Английскому говорила: Если вдруг приедет английчанец, и скажет: What does one call you?
И другой: Вон там вот цветок!
И потом английчанец будет звать: Цветок! Цветок!
Нам такое говорилиXD
Знаешь что я тебе посоветую если у тебя есть база ин яз то лучше всего иди на веб дизайнера так как зарплата средняя составляет около 100 тыс.
денег не мало + знания какого либо языка пригодятся в жизни + можно даже хвастаться, что ты знаешь какой либо язык + ты будешь успешен + переводчики в стране нужны = переводчиком быть класно
Хорошая специальность . Особенно если синхронный . Но в идеале хорошо иметь специальность и отличное знание иностранного языка
если знаешь язык то конечно иди!
Выбор всегда за Вами
Нужная професия
Да
Nadin Nadin