ВУЗы и колледжи
Поступил недавно в мед колледж, на лечебное дело.
Первая неделя прошла, ужас не понятно ничего и страшно что не протяну после первой сессии выперут, как думаете (кто учился ) зря надеюсь на плохое и всё обойдётся или стоит париться? Я просто троечник слабый, плохо учушь и запоминаю трудно, или там будут тянуть хотябы на 3? Будте серъёздны с ответами, спасибо
Только неделя учёбы прошла, а у тебя 4 года впереди. Конечно, сначала смена обстановки, другое учебное заведение, новые преподаватели, новый коллектив, пары и все новое, но всем нелегко было :) Впереди практики, зачёты, экзамены. 1 курс анатомия, патология, фармакология, латынь все к медицине, а общепрофильные - неинтересные предметы. Но, дальше будет интереснее (пропедевтика и клинические дисциплины). Главное, желание, остальное все по силам!!!
в медицинском колледже учиться очень сложно, и помните, что вы будете ответственны за людей, за их здоровье и их жизни, на лечебном деле вы будете фельдшером - это работать на скорой помощи, либо в фапе в селе. Вам это надо? к сожалению быть медбратом вы не сможете, для этого надо переучиваться, не может с фельдшер работать на сестринском деле потом, переучиваться не сложно два месяца в училище повышения квалификации, чтобы получить сертификат, но подумайте зачем вам это надо? учиться на лечебном 4 года, а потом никуда не пойти работать, фельдшер - правит только на селе, если вы не живете в селе, то на скрой помощи в городе работать, на скоряке надо адское терпение, знания и желание помогать, это адская работа, Спросите себя вам надо? На тройки вы будете учиться без стипендии, с тройками не попрут, это удовлетворительная оценка, но подумайте хотите ли вы, чтобы вам или вашим близким и родным людям оказывал помощь фельдшер, которому абсолютно на вас насрать, который учился - не запоминая даже., где у вас вены находятся, и с какой стороны печень? ну если хотите, то вперед.
Теперь по поводу трудностей и сложностей программы. Вы после 11 класса, из школьных предметов у вас остались история, математика и английский с физрой. История до нового года закончится, математика после нового года, английский (ин-яз) и физра все четыре года будут. Остальные предметы трудные и очень интересные, анатомия и физиология будут много и сложно, там надо учить. Фармакология и латынь на первом курсе тоже дают сильную нагрузку. Но они важны. Гребаные философия и история медицины по сути предметы параллельные, в плане мне на них параллельно))) но они нужны вам для развития мозга, мышления и кругозора. Это все же образование, а не шарага. Так что их тоже придется учить. В общем будут и микробилогия, и химия (не уверена) , и психология - это все первый курс. По началу сложно безумно, студенты приходят домой и падают, (не все конечно). кому начихать идут после пар на гулянки. Поэтому спросите у себя нужно ли вам все это? Испытываете ли вы радость от вида толпы в белых халатах? а потом если вы учились на тройки и в школе, то явно в медколледж вы поступили на платное отделение, ни стипендии вам не будет, ни радости, а платить надо. Только вам решать, уходить или нет. Но с тройками вас не выпрут, просто зачем???
* Дэнчик *
Плевать на людей, плевать на деньги, радости конечно нету не я же туда пошёл мне сказали идти, ничего скоро выпрут и на одного фельдшера дурочка меньше, а по поводу хочу ли я чтобы меня лечил фельдшер троечник, то в рашки 90% всех врачей идиоты-троечники коьорые толком ничего не умеют, поэтому я бы не сильно выделялся
Вначале всегда трудно - смена обстановки, окружающие люди не знакомы. Привыкните, и всё будет нормально. Мне в колледже пару месяцев тяжело было, потом втянулась и норм.
Хорошо, я вполне серьезна. Зачем ты, будучи троечником, пошел в медицину, где нужны ответственные люди, не ошибающиеся, по возможности, никогда? Это было очень глупое решение с твоей стороны.
Если ты в меде ничего не понимаешь уже с первых пар, то непонятно как ты ЕГЭ сдавал вообще, лучше переведись в другой ВУЗ, дальше будет хуже.
* Дэнчик *
Егэ на 3, а в мед пошёл просто чтобы кудато пойти (не по своей воли)
Акерке Демесбек
у него затмение... и у вас тоже... он в колледже учится, куда его родители, скорее всего, платно пристроили учиться...