ВУЗы и колледжи

Зачем засорять голову математикой, а тем более высшей математикой, если хватает производить простейшие вычитания чисел ?

А ещё можно купить каменный топор
и залезть на дерево...
Владислав Позигун
Лучший ответ
Ты просто не умеешь это применять на практике, вот и все. Не научили...
Елена Ефимова
Ну не пользуйся никакой техникой (вообще никакой) и интернетом. Этого всего без "засирания мозгов" бы не существовало, значит оно тоже даром не нужно
Елена Мишина
Если тебе этого хватает, это не значит, что хватает всем. У каждого свой уровень.
Масштабы амбиций соответствуют потенциалу мозга.
Знаток математики может стать хорошим инженером или экономистом.
Знаток арифметики будет считать свою зарплату за охрану склада.
Эля Солнцева
На примере математики (и не только) человека тренируют применять основные подходы к анализу информации, подходы логики и вообще мышления. Человека тренируют строить и усваивать понятийную базу, а потом применять ее, и обучают самому понятийному мышлению.
Эти навыки в целом повышают эффективность мышления, и нужны для многих прикладных задач. А саму математику забудешь потом, если она не будет тебе нужна, это нормально.
Позже, кстати, с возрастом, попытки так тренировать мозг будут уже менее эффективными. Поэтому ею приходится заниматься раньше, чем человек понимает ее важность.
Всё просто, без неё, пропадут достижения поледних 70 лет процентов на 90, а прогресс будет стоять на месте.
Экер-Оол Салчак
Ну инженер это не Ваше. У Пушкина было 2 по математике. А какие стихи писал. Так что дерзайте.
S*
Scai ******
Чтобы начать думать и находить иные пути решения, а не быть стадом.
Чтобы быть готовым к любой работе. Потому что раб, не умеющий считать стране не нужен.
Сергей Финаев
Нада, Федя, нада...
Роман Гашев что надо? засорять голову?
С такой логикой если везде подходить, то хватает и -щи лаптем хлебать на задворках цивилизации.
А высшая математика находит применение в программировании, физике, прочих технических специальностях.
Она нужна не всем, но нужна