Учусь я в платном технаре на первом курсе (сейчас мне 17),в котором к студентам относятся как к говну, знаний никаких не дают и не будут давать, видел что изучают на дизайне 2-3 курса, все это я выучил ещё давно... и вот задался вопросом, а надо ли оно мне вообще?
Заработать деньги я могу и без образования, при чем хорошие деньги (нет, не кладменом или про что вы там подумали), тогда зачем мне вообще учиться?
Да и в принципе смысл технаря, когда лучше походить на курсы месяц?
На курсах будут и относиться к тебе нормально, и больше полезной инфы получу, и сертификат, что могу работать по "х" специальности...
ВУЗы и колледжи
Стоит ли бросить техникум?
Чушь написал.
Если студент не хочет знаний - ни единое учебное заведение не даст ему!
"Без бумажки ты букашка". И даже если у тебя семь пядей во лбу, командовать тобой будет тот, у кого есть диплом, а ты станешь для него "каштаны из огня таскать". .
но без диплома к тебе в жизни будут относиться как к говну.
Сам решай. Если ты прям на 100% уверен, что это образование тебе не пригодиться - бросай. Если ещё сомневаешься, то пока продолжай учиться.
" На курсах будут и относиться к тебе нормально, и больше полезной инфы получу, и сертификат, что могу работать по "х" специальности... "
Образование иметь в Жизни нужно. Перейди на вечернее и работат будешь.
эка как тебя гордыня обуяла! если бросишь, то через год будешь говном в квадрате на плацу или в гарнизонном сортире....
Если бросишь то никому ни че не докажешь! Потом локти кусать будешь!
Ты не бросай. Ты же не лох. А если бросишь, то чем ты лучше тех кто жалуется на жизнь, что у них нет образования? Чем ты будешь гордится ? ,Будешь ли потом жалеть ?
Ты лох, а может ты такой же как остальные люди, им лишь бы ничего не делать. Но ты лучше них. Ты выше их.
Так что бросишь, и будешь как остальные нытики, и уважать перестанут.
Можешь перевестись. А так это тебе для образования и корочки. Работать как никак придётся.