ВУЗы и колледжи
Есть ли смылс в высшем образовании ?
Здравствуйте, хотел бы узнать, сейчас я заканчиваю 9 класс, и не знаю, стоит ли мне идти на высшее образование, я планирую сдавать ОГЭ по Обществознанию и Географии . После 9 хочу поступить в колледж или техникум, но вот не знаю, стоит ли идти на высшее, и на какую специальность вообще можно поступить ?
Есть смысл в высшем образовании Однозначно
Смотря кем собираешься работать
Ко всем профессиям требования по части образования разные
смотря кем ты хочешь быть. для дворника высшее образвание обязательно
В обще- на любую из тех что есть в перечне профессий РФ. Их там несколько сот. На счет смысла- это вам к Фалесу, был такой мудрец в древней Греции. Вы наверное уже учили теорему его по геометрии? Так вот именно он, первый, предсказал солнечное затмение и выдвинул идею что это не происки богов а закон природы- который можно изучит. Вот с этого "изучить", все и маются. Каждый решает сам учится ему или нет и для чего учиться. Однозначного ответа нет.
Нет смысла в высшем образовании
Там преподают такую же бесполезную дичь как и в школе
Тупа 5 лет на ветер, ради никчёмной бумажки
Не с того конца начинаете.
Кем стать хочешь: инженером, лётчиком, продавцом-консультантом, бухгалтером?
Отсюда и пляши.
Образование - это ресурс.
Чем больше у Вас ресурсов, тем больше Ваши возможности.
Впрочем, зависит от того, какую Вы себе ставите цель в жизни.
только если человек хочет заняться конкретным делом,
требующим образования
нету
В моем городе был смысл. Отучился - по целевому сразу в инженера попал.
Ну что то надо же уметь?
Будешь работником со среднем образованием и никогда не сможешь занять руководящую должность
Ученье свет