Помогите пожалуйста сделать.
1.Заведующий складом, ныне уже не работавший, тоже
привлекается к уголовной ответственности.
2.Затребуемые из загса документы получены и рассмотрены судом.
3.Преступление совершено лицом, ранее судившимся за
4.Груз, отправляющийся со станции Белореченская, по указанному
адресу не прибыл.
5.Федькин обвиняется в совершении преступлений, отличающих
особой дерзостью.
6.Подсудимый совершил хулиганские действия, грубо нарушаемое
общественный порядок.
7.Приобщенные материалы требуют дополнительного расследования.
Предъявленное обвинение Петровой по ст. 92, ч. 1 УК РСФСР нашло подтверждение.
ВУЗы и колледжи
Отметьте обнаруженные ошибки в употреблении причастий и причастных оборотов. Исправьте и объясните их в каждом.
1. Заведующий складом, ныне уже не работаЮЩИЙ, тоже привлекается к уголовной
ответственности.
Определение, обозначающее признак предмета по действию, должно во времени согласовываться со сказуемым, выражающим это действие.
2. ЗатребОВАННЫЕ из загса документы получены и рассмотрены судом.
См. пояснение к первому предложению.
3. Преступление совершено ранее судиМЫМ лицом.
Неправильно употреблено действительное причастие вместо страдательного.
4. Груз, отправЛЕННЫЙ со станции Белореченская, по указанному адресу не прибыл.
5. Федькин обвиняется в совершении преступлений, отличающихСЯ особой дерзостью.
Неправильно употреблено невозвратное причастие вместо возвратного.
6. Подсудимый совершил хулиганские действия, грубо нарушившие общественный
порядок.
Неправильно употреблено страдательное причастие вместо действительного.
7. Материалы, приобщённые к делу, требуют дополнительного расследования.
Речевая недостаточность при употреблении причастного оборота.
8. Обвинение, предъявленное Петровой по ст. 92, ч. 1 УК РСФСР, нашло подтверждение.
При составлении предложения неправильно употреблён причастный оборот.
ответственности.
См. пояснение к первому предложению.
порядок.
1.Заведующий складом, ныне уже не работающий, тоже
2.Затребованные из загса документы получены и рассмотрены судом.
3.Преступление совершено лицом, ранее осужденным за
4.Груз, отправленный со станции Белореченская, по указанному
адресу не прибыл.
5.Федькин обвиняется в совершении преступлений, отличающихся
особой дерзостью.
6.Подсудимый совершил хулиганские действия, грубо нарушающие общественный порядок.
Обвинение, предъявленное Петровой по ст. 92, ч. 1 УК РСФСР, нашло подтверждение.
адресу не прибыл.
особой дерзостью.