ВУЗы и колледжи
Странное задание от преподавателя
Имеет ли право преподаватель по обществознанию задавать домашнее задание, в котором спрашивает личное мнение о предстоящих поправках в конституцию? Могу ли я отказаться от задания?
Не могу сказать с юридической точки зрения, но по-моему это очень неэтично совмещать политику и школу. У нас за подобное препода в университете уволили (там все было конечно более явно).
Конечно можешь отказаться, только объясни почему, чтобы это не выглядело как каприз. Преподаватель не прав, очевидно. Можешь вместо этого написать сочинение о профессиональной этике учителей)
на мой взгляд. это дурно пахнет.
я бы тетрадь с одной строкой в общую стопку отправила
"мое мнение не захотело стать публичным.
Спасибо за понимание".
учителя... они разные-
кого-то действительно это интересует.
кому порекомендовали....
страна чудес не меняется и в любой из этих стран
есть свой Город дураков с полем чудес.
Спасибо за понимание".
учителя... они разные-
кого-то действительно это интересует.
кому порекомендовали....
есть свой Город дураков с полем чудес.
Да, с одной стороны, вы чел не публичный, голосование тайное, политика грязное дело.... Но с другой, если политикой не заниматься- рано или поздно она займется тобой, и в жизни бывают ситуации когда нечего другого не остается как в лицо начальству высказать критику его решений. А у вас опыта нет, и видимо не будет. Что бы научиться бегать- надо бегать. Что бы уметь говорить подобные вещи- их надо говорить. Не, не хотите- ваше право, но тогда вы вбираете путь исполнителя, будете делать что вам скажут другие. Ваш выбор- вам решать.
Marik Bondarev
У меня есть мнение, но я не хочу говорить об этом с малознакомым человеком ( преподавателем) это личное
Твоё мнение впишут в Личное Дело.
Но откажешься - тоже плохо. В Характеристике напишут - не имеет уважения к Преподавателям. Пиши муть какую нибудь, чтоб лет через 20 придраться не смогли.
Поскольку голосование тайное, то можно отказаться, по крайней мере в период, когда это актуально, это не очень корректно. Но ничего страшного в этом нет, если Вы выскажете своё мнение.
Конечно можешь отказаться, я вот не понимаю, что за глупые задания иногда могут давать преподаватели хDDD