ВУЗы и колледжи
Зачем учиться, если умеешь стабильно зарабатывать деньги?
Учиться надо для того, чтобы стать умнее
Геннадий Стеблына
Логично) Но если учиться самому для себя столько, сколько хочешь, а не е**шить (извините, другого слова не придумаю) в колледже по 50-60 часов в неделю?
Геннадий Стеблына
По сути, учась в колледже, делаю выводы, что система построена на самообразовании, где преподаватели (не все даже дают учебный материал) выступают в роли контролеров: всегда найдется что сдать. Всегда найдется за что получить от них люлей и т. д. Иногда появляется желание отдохнуть от всего этого.
Геннадий Стеблына
Рад, что все нормально) А последний враг — это что?
Геннадий Стеблына
Спасибо большое за ценную информацию!
Чтобы зарабатывать больше. Либо чтобы заниматься более интересным делом.
Геннадий Стеблына
Окей, а если работа с перспективой увеличения заработка (для этого образование не нужно)?
Геннадий Стеблына
А если работа нравится? И тем более перспективы больше зарабатывать всегда есть (это все зависит от меня).
Ну, зарабатывай! Никто ж тебя не останавливает в этом случае?!
Надоест зарабатывать - начнешь учиться! Человек волен строить свою жизнь как хочет и как позволяют его возможности. Отсюда и иди! Свои тараканы снимать с себя очень сложно без помощи психиатра!
Если вы имели ввиду учёбу вообще, то она нужна, чтобы развиваться. И это развитие вас как человека ценно само по себе, а не потому что позволит вам зарабатывать. Если вы этого не понимаете, и все сводите к пользе с точки зрения заработка, то вам это просто не надо.
Зачем учить обезьяну наслаждаться музыкой, если это не поможет ей найти еду, или спариться с самкой? И правда, незачем.
А если вы имели ввиду получение диплома... То он вам вряд ли понадобится, если вы и так реализовались. Может, разве что, помочь как подстраховка на будущее.
Типичный житель Украины
Геннадий Стеблына
Хах)
действительно, че время тратить
Геннадий Стеблына
Та да)
Ну чел вот мне 26, я могу стабильно зарабатывать, но хочу учиться. Зачем это тебе? Себя спроси, тут не ответят. Наверно как первая бросающаяся в глаза мелочь, что бы не батрачить по 12 часов в сутки.
Геннадий Стеблына
Я сам люблю учиться, но люблю это делать для себя и столько времени, сколько захочу. Здесь я конкретно спрашивал об образовании
Геннадий Стеблына
В чем заключается систематизация? По поводу разносторонне развитого человека, то не знаю, чем он плох. По-моему, это круто, главное, чтобы с ума не сошел)
Чтобы наслаждаться молодостью и беззаботной жизнью котороую тебе твоя работа не вернет)
Геннадий Стеблына
Я любую посильную мне работу выполнял качественно. На учебу я трачу 50-60 часов в неделю. Много ли людей столько работают?
Учится надо чтобы получить базовые знания
Геннадий Стеблына
Что в Вашем понимании базовые знания?
Геннадий Стеблына
Базовые знания у меня есть. Что дальше?
Геннадий Стеблына
Инвестирование