ВУЗы и колледжи
Что делать с ВУЗом?
Учусь в ВУЗе, сдаю академическую разницу, основную сессию (всего 20 предметов за эту сессию нужно сдать). Сил уже ни на что не осталось, круглосуточно мысли об учебе, постоянно на стрессе. Появились провалы в памяти, адская головная боль уже как часть меня. В ВУЗе все преподы максимально жестокие люди, которые могут оскорбить, отыграться на тебе. Валить не будут, но побегать недельку заставят. Не вижу никаких радостей в жизни, только из-за одной учебы. Даже этот текст не могу структурировать, настолько все плывет. Дайте совет...
Да ничего ты не сделаешь. Главное себя не жалей сильно, зубы стисни и делай, помни что у всего есть конец. Но и убиваться тоже не стоит, пустырник попей, за режимом сна/питания следить не забывай, в общем учёбе надо в жертву приносить только время, но ни в коем случае нельзя жертвовать здоровьем.
Преподы не злые. Просто должники отнимают у них время, которое НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Твои папа с мамой любят работать бесплатно? Ну там - задержяться на работе часа на три, потому что водитель фуры в дороге решил в кафешке посидеть лишние пару часов? Вот и ты для них - такой же отниматель времени, который в семестре груши околачивал. Так что - когда выкрутишься, будет тебе уроком. На работе я тоже имею право свирепоствовать с работником, который груши околачивает.
С этим тебе, скорее, нужно сходить в поликлинику, например, к неврологу, рассказать ему то, что ты написал здесь, и спросить, какие лекарства и/или витамины можно/нужно пропить или проколоть для снятия симптомов хронической усталости, нарушений памяти, тревожности, депресии и т.п.
Не вы первый, не вы последний. Всё учились, всем было тяжело, сдавали, справлялись... Справитесь.
К врачу иди...
Или признайся себе, что проще было бы учиться в колледже при таком потенциале сил и знаний...
Вы сами зачем-то перевелись в новый вуз. Вы знали, что нужно будет сдавать академическую разницу. У Вас, видимо, была мощная мотивация, когда Вы переводились, верно? Видимо, Вы нашли специальность своей мечты, раз ради нее готовы были столько терпеть? Вот и вспомните вновь про свою мотивацию и откройте в себе второе дыхание. Тем более, раз Вас не валят, то и хныкать нечего. Нужно рационализировать свое время и давать себе спать. Без сна все равно ничего не получится.
Все лучше чем в казарме дедам портянки стирать
Катя Саранцева
портянок в армии нет уже давно, носки будет стирать)
Держать в голове светлое будущее.