ВУЗы и колледжи

Выбор профессии в 2023 году.

Какая профессия лучше на данный момент и почему?
Фотограф или программист?
Обе профессии, фотограф и программист, имеют свои преимущества и востребованность на рынке труда. Однако, выбор лучшей профессии зависит от ваших интересов, навыков и целей.

Фотография - это творческая профессия, которая позволяет вам выражать свое видение мира через изображения. Если вам нравится работать с камерой, создавать уникальные композиции и улавливать моменты, фотография может быть привлекательным выбором. Однако, следует учитывать, что индустрия фотографии может быть конкурентной, и для достижения успеха вам может потребоваться талант, терпение и преданность.

С другой стороны, программирование - это область, которая постоянно развивается и имеет большой спрос на рынке труда. Программисты создают и поддерживают программное обеспечение, веб-сайты и приложения, которые являются неотъемлемой частью современного мира. Если у вас есть интерес к логике, анализу данных и решению сложных задач, программирование может быть хорошим выбором. Востребованность программистов также может означать больше возможностей для карьерного роста и высокую заработную плату.

В итоге, выбор между фотографией и программированием зависит от ваших интересов, навыков и целей. Рекомендуется обдумать свои личные предпочтения и рассмотреть, какая профессия лучше соответствует вашим потребностям и амбициям.
Виктор Бушков
Лучший ответ
Ну, какой фотограф?!
Если бы ты был фотографом, то уже давно бы у тебя была своя мастерская и творил бы там бесподобные свои творения... Но, нет же такого?!
У тебя есть одна приличная фотография, которую бы ты сделал и гордился бы ею?! На которую бы можно было любоваться, восторгаться и т.д.?!
Сегодня щелкают все вокруг и фотография перестала быть искусством... скорее стала просто реалией... Редко встрчается талант у человека - выхватывать мгновения в жизни, чтобы можно было бы менять мир людей через свое творчество... Это дар! Он есть у тебя?!
Например, вот посмотри фото из цикла: "Лето - это маленькая жизнь!" Есть у тебя в фото нечто подобное?Не буду уже тебя добивать мастерами=гениями...
Сегодня фото вполне может быть как хобби - увлекайся на здоровье в свободное от работы время. Может и до выставок доберешься... Но, учиться надо по-серьезному! На мужскую профессию, если ты мужчина.
Saule Toguzbaeva
Евгений Стариков Пол человека зависит от его профессии? Ахахах, насмешили. Разве у подростка может быть своя мастерская?! В нынешнее время, это могут позволить только богатые семьи. Остальное разбирать не буду, боюсь добить вас.
Лучше моряк торгового флота, но программист может все делать дома
Программист, тут даже комментарии давать не надо
Даша Иванова
Программист